पाक की सात कंपनियों से अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरा

Webdunia
मंगलवार, 27 मार्च 2018 (09:12 IST)
वाशिंगटन। अमेरिका ने राष्ट्रीय सुरक्षा और नीति के लिए संकट बताते हुए पाकिस्तान की सात कंपनियों पर प्रतिबंध लगा दिया है।
 
बीबीसी की रिपोर्ट के अनुसार जिन कंपनियों पर प्रतिबंध लगाया गया है वह अमेरिका में परमाणु व्यापार कर रहे थे। अमेरिका ने माना कि इन कंपनियों से देश की सुरक्षा के लिए खतरा उत्पन्न हो सकता है।
 
रिपोर्ट के अनुसार अमेरिका के इस कदम से कयास लगाए जा रहे हैं कि पाकिस्तान के 'न्यूक्लियर सप्लायर ग्रुप' (एनएसजी) में शामिल होने के इरादे पर भी पानी फिर सकता है।
 
अमेरिका के वाणिज्य मंत्रालय के अनुसार यह कंपनियां अमेरिका की राष्ट्रीय सुरक्षा अथवा विदेश नीति के खिलाफ गतिविधियों में शामिल थीं या हो रही थीं। वाणिज्य मंत्रालय के अनुसार 23 कंपनियां अब तक प्रतिबंधित हुई हैं जिनमें सात पाकिस्तानी कंपनियों के अलावा 15 कंपनियां दक्षिण सूडान और एक कंपनी सिंगापुर की है।
 
गौरतलब है कि यह फैसला ऐसे समय आया है जब अमेरिकी सरकार पाकिस्तान पर आतंकवाद के खिलाफ कड़े कदम उठाने के लिए दबाव बना रही है। (वार्ता) 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भारत में कैसे होती है जनगणना, जानिए Census की पूरी प्रक्रिया

Apple, Google, Samsung की बढ़ी टेंशन, डोनाल्ड ट्रंप लॉन्च करेंगे सस्ता Trump Mobile T1 स्मार्टफोन

Raja Raghuvanshi Murder Case : खून देखकर चिल्ला उठी थी सोनम, 2 हथियारों से की गई राजा रघुवंशी की हत्या

Ahmedabad Plane Crash: प्लेन का लोहा पिघल गया लेकिन कैसे बच गई भागवत गीता?

शुक्र है राजा रघुवंशी जैसा हश्र नहीं हुआ, दुल्हन के भागने पर दूल्हे ने ली राहत की सांस

सभी देखें

नवीनतम

भारतीय नौसेना में शामिल हुआ स्‍वदेशी युद्धपोत 'अर्नाला', दुश्मन की पनडुब्बियों के लिए बनेगा चुनौती

Gold Price : इजराइल-ईरान तनाव बढ़ने से चांदी नई ऊंचाई पर, सोने में भी 540 रुपए की तेजी

Raja Raghuvanshi murder : क्या राज की दादी को पता थे सोनम के राज, सदमे में हुई मौत, पोते को बताया था निर्दोष

Coronavirus : महाराष्ट्र में नहीं थम रहा कोरोना, 61 नए मरीज आए सामने

जनगणना कैसे की जाती है और क्या है census का महत्व? संपूर्ण जानकारी

अगला लेख