सड़कों पर फिर दौड़ेगा 'चेतक'!

Webdunia
स्कूटर प्रेमियों के लिए बड़ी खबर है। खबरों की मानें तो बजाज अपना स्कूटर ब्रांड चेतक दोबारा बनाने की सोच रहा है। एक अंग्रेजी वेबसाइट पर छपी खबर के मुताबिक बजाज ऑटो ने अपना स्‍कूटर ब्रांड 'चेतक' दोबारा रजिस्‍टर करवाया है। बजाज की मंशा चेतक का दोबारा उत्पादन शुरू करने की है।

भारतीय ऑटोमोबाइल बाजार दोपहिया वाहनों की ब्रिकी के लिए बेहतरीन रहा है और हाल ही में दोपहिया वाहनों की ब्रिकी के आकड़े यह साबित करते हैं। बजाज बाजार के ट्रेंड को लेते हुए चेतक का फिर से उत्पादन की योजना बनाई है। हालांकि कंपनी ने अभी यह खुलासा नहीं किया है कि उसका नया चेतक पारंपरिक होगा या फिर आज की पीढ़ी के मुताबिक ऑटोमैटिक। बजाज ऑटो 2015  में 6 नई बाइक लांच करने की योजना भी बना रहा है।  (एजेंसियां)
 
Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Tata Punch ने 4 साल से भी कम समय में बनाया अनोखा रिकॉर्ड

Tesla Cars Price in India : फुल चार्ज पर 500km की रेंज, कीमत 60 लाख से शुरू, टेस्ला की पहली इलेक्ट्रिक कार की भारत में इंट्री

भारत में लांच हुई टेस्ला की Model Y, मुंबई में खोला अपना पहला एक्सपीरियंस सेंटर

50 प्रतिशत तक सस्ती हुईं सेकंड हैंड कारें, पुरानी कार खरीदना कितना सही