Hanuman Chalisa

होंडा सिटी-चौथी पीढ़ी की एक लाख गाड़ियां बिकीं

Webdunia
सोमवार, 6 अप्रैल 2015 (17:35 IST)
नई दिल्ली। होंडा कार्स इंडिया की सेडान कार सिटी (चौथी पीढ़ी) की 1 लाख गाड़ियां बेचने की  उपलब्धि हासिल कर ली है।

कंपनी ने होंडा सिटी जनवरी 2014 में पेश की थी और केवल 15 महीने में ही उसने 1 लाख  गाड़ियां बेचने की उपलब्धि हासिल की है। कंपनी के बयान में कहा गया है कि उसने अब तक कुल  मिलाकर 1,01,299 होंडा सिटी बेची हैं।

उल्लेखनीय है कि कंपनी ने डीजल संस्करण में अपनी पहली कार होंडा अमेज पेश की थी। इसके  बाद वह होंडा सिटी का चौथा संस्करण भी डीजल में पेश किया गया। होंडा सिटी पहले पहल जनवरी 1998 में भारतीय बाजार में पेश की गई थी। इसकी पहली 3  पीढ़ियों की 4.3 लाख से अधिक गाड़ियां बिक चुकी हैं। (भाषा)

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Delhi EV Policy : ₹30 लाख तक की इलेक्ट्रिक कारों पर रोड टैक्स-रजिस्ट्रेशन शुल्क माफ, ई-ऑटो होंगे अनिवार्य, क्या है दिल्ली ईवी पॉलिसी

Bajaj Chetak, Ola S1 Pro, TVS iQube, Hero Vida V2 को टक्कर देने आ रहा है सस्ता विएतनामी इलेक्ट्रिक स्कूटर

50000 से कम में मिल रहा है यह शानदार इलेक्ट्रिक स्कूटर, सिंगल चार्ज में पूरे दिन का सफर

Electric scooter खरीदने से पहले जान लें कौन-सी बैटरी है सबसे बेहतर? रेंज, चार्जिंग और लाइफ में कितना फर्क और कैसे करें चेक