Revolt RV400 की फिर धमाकेदार इंट्री, सिंगल चार्ज में 180 किमी की रेंज, फिर शुरू होगी बुकिंग

Webdunia
बुधवार, 20 अक्टूबर 2021 (18:52 IST)
Revolt Motors की RV400 भारत में काफी पसंद की जा रही है। जबरदस्त रिस्पॉन्स के चलते इस इलेक्ट्रिक बाइक (Electric Bike in India) की बुकिंग को कई बाद बंद कर दिया गया है। Revolt ने घोषणा की है कि  RV400 इलेक्ट्रिक बाइक की बुकिंग (Revolt RV400 booking) को 21 अक्टूबर को दोपहर 12 बजे दोबारा खोला जाएगा। 
 
कंपनी ने इस इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर (Electric two-wheeler) को 2019 में लॉन्च किया था। RV400 की टॉप स्पीड 85 kmph (किलोमीटर प्रति घंटा) है और यह सिंगल चार्ज में 180 किलोमीटर की रेंज देगी। 
RV400 पर सेंटर और स्टेट दोनों सरकारों की ओर से मिलने वाली इलेक्ट्रिक व्हीकल सब्सिडी मिलती है और जून में इलेक्ट्रिक टू-व्हीलर्स पर मिलने वाली FAME-II सब्सिडी के बढ़ने के बाद RV400 की कीमत 1.07 लाख रुपए (ex-showroom) हो गई थी। कंपनी का कहना है कि इस इलेक्ट्रिक बाइक की बुकिंग को देश के 70 शहरों में खोला जाएगा।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Helmets Rules Change : हेलमेट को लेकर केंद्र सरकार का बड़ा फरमान, BIS का बड़ा कदम

Hyundai Venue और Kia Stonic की अटकी सांसें, Mahindra XUV 3XO SUV हुई लॉन्च

हीरो मोटोकॉर्प ने लॉन्च किए दो नए इलेक्ट्रिक स्कूटर, जून में बढ़ी बिक्री

Kia की कारों की बिक्री में आया उछाल या गिरावट, पहली छ:माही के आंकड़े

अगला लेख