टाटा मोटर्स ने लांच की एसयूवी हैरियर, कीमत 12.69 लाख रुपए

Webdunia
शुक्रवार, 25 जनवरी 2019 (16:31 IST)
जयपुर। कंपनी टाटा मोटर्स ने मिडसाइज एसयूवी में कदम रखते हुए अपनी नई गाड़ी हैरियर शुक्रवार को यहां पेश की। इसकी शुरुआती कीमत 12.69 लाख रुपए है। इसके साथ ही कंपनी ने कहा है कि वह हैचबैक खंड में अपनी नई कार 45एक्स इस साल दूसरी तिमाही में बाजार में उतारेगी।
 
टाटा मोटर्स के अध्यक्ष (यात्री वाहन कारोबार) मयंक पारीक ने हैरियर को यहां पेश करने के बाद संवाददताओं को यह जानकारी दी। उन्होंने कहा कि हम छ:-सात महीने बाद एक और नई गाड़ी 45एक्स पेश करेंगे। इसे दूसरी तिमाही में पेश किया जाएगा। ऐसा माना जा रहा है कि टाटा मोटर्स इस कार के जरिए मुख्य रूप से मारुति सुजुकी की बलेनो को टक्कर देगी। कंपनी ने इसका कांसेप्ट (एच5एक्स) पिछले साल के ऑटो एक्सपो में पेश किया था।
 
हैरियर के बारे में पारीक ने कहा कि यह भारतीय कीमत में अंतरराष्ट्रीय स्तर की एसयूवी है। यह कंपनी की अब तक की सबसे प्रीमियम पेशकश है जिसे लैंडरोवर के डी8 प्लेटफार्म पर तीन साल में तैयार किया गया है।
 
पारीक ने कहा कि कंपनी चाहेगी कि 13 से 17 लाख रुपए की गाड़ी देखने वाले ग्राहक टाटा की हैरियर पर जरूर विचार करें क्योंकि यह सही मायने में विश्वस्तरीय है। कंपनी ने हैरियर के लिए पुणे कारखाने में एक नई असेंबली लाइन लगाई है और यह बाजार में बिक्री के लिए उपलब्ध है।
 
पारीक ने कहा कि लगभग दो साल से टाटा मोटर्स का प्रदर्शन बहुत अच्छा रहा है। मौजूदा वित्त वर्ष में अप्रैल से दिसंबर के दौरान वाहन उद्योग की समग्र वृद्धि दर 4.2 प्रतिशत रही, जबकि टाटा मोटर्स ने 21.4 प्रतिशत की दर से वृद्धि दर्ज की। पिछले लगभग 36 महीने से टाटा मोटर्स की वृद्धि दर वाहन उद्योग की औसत वृद्धि दर से अधिक रही है।
 
उन्होंने कहा कि राजस्थान में वाहन उद्योग की वृद्धि दर छ:-सात प्रतिशत है जबकि टाटा मोटर्स की वृद्धि दर लगभग 30 प्रतिशत है। उन्होंने कहा कि कंपनी नए डिजाइन व खूबियों वाले मॉडल पेश करने के साथ साथ अपना नेटवर्क बढ़ाने पर भी ध्यान दे रही है।
 
उन्होंने कहा कि तीन साल पहले हमारे 400 शोरूम थे जो अभी करीब 800 हो चुके हैं। कंपनी वर्ष 2021 तक इसे बढ़ाकर 2000 करने का लक्ष्य लेकर चल रही है। पारीक ने कहा कि टाटा मोटर्स ने नेक्सन के रूप में देश को पहली फाइव स्टार रेटिंग वाली कार दी है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

जरूर पढ़ें

Okaya Faast F3 : सस्ता इलेक्ट्रिक स्कूटर, 125 KM की रेंज, चोरी के डर को दूर करेगा खास फीचर

Swift को Maruti Suzuki ने किया और भी सुरक्षित, दे दिया यह महंगी कार वाला standard feature

गोबर से दौड़ेंगी मारुति की कारें? कितना सस्ता होगा चलाना? कितनी रहेगी सेफ? ऑटोमोबाइल एक्सपर्ट्‍स के जवाब

Maruti Suzuki, Hyundai, Tata बाजार में लाएगी Electric Midsize SUVs, फीचर्स में होगा दम, कीमत भी होगी कम

सभी देखें

नवीनतम

Hyundai Motor ने Ola Electric को कहा बाय, 552 करोड़ रुपए में बेची हिस्सेदारी

Nissan Magnite ने बनाया नया रिकॉर्ड, 2 लाख बिक्री के आंकड़े को किया पार

Tata Harrier EV : 600 KM से ज्यादा रेंज वाली टाटा हैरियर ईवी, मचा देगी तहलका, जानिए कीमत और फीचर्स

Honda ने मई में बेची 4 लाख से ज्यादा बाइक्स, क्या इस किफायती बाइक को बेचना किया बंद

अगला लेख