Hanuman Chalisa

लालू प्लास्टिक की चप्पल से कटने वाले दर्द की तरह हैं-राधामोहन सिंह

Webdunia
सोमवार, 19 अक्टूबर 2015 (13:23 IST)
केंद्रीय कृषि मंत्री राधा मोहन सिंह ने लालू-आरजेडी के 15 साल के शासन को प्लास्टिक के चप्पल से कटने पर होने वाले दर्द की तरह करार दिया है, जिसे बिहार की जनता कभी नहीं भूल सकती है। उन्होंने न्यूज 18 से खास बातचीत के दौरान कहा कि लालू के उस जंगलराज की वापसी से सहमी जनता एनडीए को वोट कर रही है।
चुनाव प्रचार के लिए तीन महीने से पटना में डटे वरिष्ठ भाजपा नेता इस बात से इनकार करते हैं कि शुरुआती दो चरणों में राष्ट्रीय जनता दल (राजद) और जनता दल युनाईटेड (जेडीयू) का महागठबंधन आगे है। राधा मोहन सिंह के मुताबिक, अब तक जिन 82 सीटों पर मतदान हुआ है उसमें एनडीए को 50 से ज्यादा सीटें मिलेंगी। 
 
पढ़ें, केन्‍द्रीय मंत्री राधामोहन सिंह से बातचीत के मुख्‍य अंश
 
लालू-नीतीश जनता से कह रहे हैं कि दाल के बदले मुर्गा खाओ क्योंकि दालें महंगी हो गई हैं। क्या इस चुनाव में महंगाई कोई मुद्दा है?
बिल्कुल नहीं। नीतीश जनता को गुमराह कर रहे हैं। हमारी सरकार आई है तब से महंगाई तो निगेटिव जोन में चली गई है। महंगाई और भ्रष्टाचार तो कांग्रेस की कोख से पैदा हुई है। मोदी सरकार ने तो उस पर लगाम लगाई है। रही बात दलहन-तिलहन की तो केंद्र सरकार ने दलहन पर बोनस बढ़ाया है। यही नहीं राष्ट्रीय खाद्य सुरक्षा मिशन के तहत आधा पैसा राज्यों को सिर्फ दलहन की फसल का उत्पादन बढ़ाने के लिए दिया गया। ये 27 राज्यों के 622 जिलों के लिए है। पश्चिम बंगाल और आंध्र जैसे राज्यों ने इस पर अमल किया है। अब नीतीश कुमार बताएं कि उन्होंने उस फंड का क्या किया? सिर्फ भाषणबाजी से काम नहीं चलने वाला है।
 
आप ये तथ्य और आंकड़ें कैसे आम जनता को समझा पाएंगे?
जैसे बाकी मुद्दों पर हम समझाते आए हैं। इसका कोई मतलब नहीं है। लालू-नीतीश बीफ, रिजर्वेशन जैसे मुद्दों को उठाकर जनता को गुमराह कर रहे हैं।
 
बाकी दो चरणों में भाजपा की रणनीति क्या होगी ?
सिर्फ विकास, लालू कहीं से टिकने वाले नहीं हैं। आप याद कीजिए बरसात में जब कोई प्लास्टिक की नई चप्पल खरीदता है और उसका नंबर छोटा-बड़ा हो जाता है तो क्या होता है। उस चप्पल से पैर कट जाता है और उस दर्द को इंसान कभी भूल नहीं पता है। ये दर्द हर साल उसकी याद दिलाता है। लालू उसी की तरह हैं। 15 साल तक उन्होंने बिहार में जिस तरह शासन किया उसे जनता कभी नहीं भूल पाएगी, कभी नहीं।
 
लालू खुद ही कह रहे हैं कि नीतीश विकास पुरुष हैं और बिहार में मोदी के विकास मॉडल की जरूरत नहीं है?
सुन लीजिए। नीतीश कुमार के एक कंधे पर पति-पत्नी (लालू-राबड़ी) और दूसरे कंधे पर मां-बेटा (सोनिया-राहुल) सवार हैं। ऐसे में कौन सा विकास का एजेंडा बता रहे हैं। जनता सबक सिखाएगी। अब मुर्गा, कौआ, सरसों-मिरचाई से दाल नहीं गलने वाली है। लालू बिग बॉस की तरह व्यवहार कर रहे हैं। नीतीश उनकी गोद में बैठे हैं। दोनो सौ-सौ सीटों पर लड़ रहे हैं। अगर सरकार बन भी गई तो लालू ही चलाएंगे ये सब जानते हैं, इसलिए जनता सचेत है।
 
वोटिंग प्रतिशत में बढ़ोतरी और खास तौर पर महिलाओं के जमकर मतदान करने का क्या आशय है?
जनता आक्रोश में है। ये आक्रोश नीतीश और लालू के खिलाफ है। महिलाएं भी चाहती हैं कि केंद्र में मोदी की तरह यहां बीजेपी का शासन हो। ये वोटिंग हमारे पक्ष में हो रही है।
इस तरह की और खबरें पढ़ने के लिए क्लिक करें
Show comments

जरूर पढ़ें

तनाव के बीच ट्रंप का दावा- शी मुझे गले लगाएंगे, चीन ने ईरान को हथियार न देने का वादा किया, Strait of Hormuz को लेकर दिया बड़ा अपडेट

ट्रंप ने कहा- ईरान युद्ध खत्म होने के बाद तेल के दामों में आएगी भारी गिरावट

350 वीडियो, 180 लड़कियां, शोषण और ब्‍लैकमेलिंग, 19 साल के मोहम्मद अयाज ने मुंबई से पुणे तक कर दिया खौफनाक कांड

परिसीमन पर 5 बड़े बयान : स्टालिन से सोनिया गांधी तक किसने क्या कहा, उत्तर-दक्षिण विवाद क्यों गरमा रहा है?

क्‍या युवाओं में लग रही जॉम्‍बी ड्रग की लत, जानिए कितना खतरनाक है ये ट्रेंड, क्‍या कहते हैं डॉक्‍टर्स?

सभी देखें

नवीनतम

नाकेबंदी पर टकराव तेज, क्या Iran–United States के बीच हो पाएगी दूसरे दौर की अहम वार्ता?

187 जोड़ों का सामूहिक विवाह: Yogi Adityanath सरकार की ‘कन्या विवाह सहायता योजना’ से श्रमिक परिवारों को बड़ी राहत

योगी सरकार की पहल, स्कूलों से शुरू होगा 'जल संरक्षण अभियान'

AI जागरूकता में गोरखपुर ने रचा इतिहास: Yogi Adityanath के मार्गदर्शन में बना गिनीज वर्ल्ड रिकॉर्ड

तनाव के बीच ट्रंप का दावा- शी मुझे गले लगाएंगे, चीन ने ईरान को हथियार न देने का वादा किया, Strait of Hormuz को लेकर दिया बड़ा अपडेट