Festival Posters

मांझी ने उम्मीदवारों की दूसरी सूची जारी की

Webdunia
पटना। बिहार में राजग का दामन थाम चुके जीतनराम मांझी की पार्टी हिन्दुस्तानी आवाम मोर्चा (हम) ने बिहार विधानसभा चुनाव के लिए रविवार को अपने 7 उम्मीदवारों की दूसरी और अंतिम सूची जारी कर दी।
 
'हम' के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं पूर्व मुख्यमंत्री जीतनराम मांझी ने यहां अपने सरकारी आवास पर आयोजित संवाददाता सम्मेलन में कहा कि राजग के घटक दल के रूप में उनकी पार्टी को चुनाव लड़ने के लिए 20 सीटें आवंटित की गई है। उन्होंने बताया कि इसी के तहत पार्टी ने 2 दिन पूर्व 13 उम्मीदवारों की पहली सूची जारी कर दी थी। 
 
मांझी ने कहा कि सीटों के बंटवारे को लेकर राजग के घटक दलों के बीच कोई विवाद नहीं है। पार्टी का एकमात्र उद्देश्य राज्य में राजग की सरकार बनाना है। उन्होंने कहा कि उनकी पार्टी ने अपने कोटे के शेष बचे 7 सीटों पर उम्मीदवारों का चयन कर लिया है। 
 
हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने कहा कि पार्टी को गठबंधन में 20 सीटें मिलने के कारण कुछ जुझारू और निष्ठावान साथी बच गए हैं जिसके लिए वे रविवार को भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष अमित शाह से बात करेंगे। उन्होंने कहा कि पार्टी के 3 निष्ठावान नेताओं को टिकट नहीं मिल सका है जिसके लिए वे हरसंभव प्रयास करेंगे।
 
मांझी ने कहा कि इमामगंज विधानसभा क्षेत्र से एक पुराने जुझारू नेता के अलावा दीघा से विधायक रहीं पूनम देवी और चकाई से विधायक रहे सुमीत सिंह के लिए वे शाह से बातचीत करेंगे। उनका प्रयास होगा कि इन तीनों नेताओं को कहीं से भी उम्मीदवार बनाया जाए। हालांकि उन्होंने कहा कि दीघा विधानसभा क्षेत्र भाजपा के कोटे में गया है और इस पर भाजपा से पुनर्विचार करने का वे अनुरोध करेंगे। 
 
हम के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने बताया कि पार्टी ने शिवहर से लवली आनंद, बेला से सारिम अली, शेखपुरा से नरेश साव, सिंघेश्वर से मंजू देवी, शेरघाटी से मुकेश कुमार उर्फ कृष्णा यादव, मसौढ़ी से नूतन पासवान और जोकीहॉट से जेबा खातून को उम्मीदवार बनाया है। 
 
इससे पूर्व हम ने सूरसंड से पूर्व मंत्री शाहिद अली खां, दरभंगा ग्रामीण से नौशाद आलम, कांटी से पूर्व मंत्री अजित कुमार, हथुआ से पूर्व मंत्री महाचन्द्र प्रसाद सिंह, वैशाली से पूर्व मंत्री वृषिण पटेल, महुआ से रवीन्द्र राय, खगड़िया से राजेश कुमार उर्फ रोहित कुमार, तारापुर से पार्टी के प्रदेश अध्यक्ष और पूर्व मंत्री शकुनि चौधरी, फुलवारी (सु.) से राजेश्वर मांझी, घोषी से राहुल कुमार, कुटुम्बा से संतोष कुमार सुमन और टेकारी से अनिल कुमार सिंह को उम्मीदवार बनाया था, वहीं मांझी खुद मखदुमपुर से चुनाव लड़ेंगे। (वार्ता)
 
Show comments

जरूर पढ़ें

सतुआ बाबा का Magh Mela 2026 में जलवा, Ray-Ban के सनग्लासेस, काफिले में Defender और Porsche जैसी लग्जरी कारें देखकर लोग हैरान

ईरान ने दी अमेरिकी बेस पर हमले की धमकी, MEA ने कहा- भारतीय तुरंत छोड़ें देश

लंदन में पाकिस्तानी Grooming Gang का आतंक, 16 साल की बच्ची से गैंगरेप, बंधक बनाया, 200 सिखों ने छुड़वाया

दिग्विजय सिंह के बाद कांग्रेस से कौन जाएगा राज्यसभा, दिग्गज नेताओं की खुलेगी किस्मत या नए को मिलेगा मौका?

कांग्रेस विधायक ने SC-ST विधायकों की तुलना कुत्ते से की, भाजपा ने बताया गुलामी की मानसिकता

सभी देखें

नवीनतम

कतर एयरबेस से अमेरिका ने हटाए सैनिक, ईरान ने बंद किया एयर स्पेस, क्या युद्ध की है तैयारी?

उज्जैन में 5 दिवसीय 'श्री महाकाल महोत्सव' का CM डॉ. मोहन यादव ने किया शुभारंभ

LIVE: बीएमसी समेत 29 नगर निगमों में मतदान, सचिन तेंदुलकर, पीयूष गोयल समेत कई दिग्गजों ने डाले वोट

ट्रंप का दावा, ईरान में अब नहीं होगी फांसी, इरफान सुल्तानी को राहत

इलेक्ट्रिक वाहन चार्जिंग में यूपी की मजबूत छलांग, 2316 ईवी चार्जिंग स्टेशन