Hanuman Chalisa

राहुल का हमला, सूट-बूट वालों के साथ ही क्यों दिखते हैं मोदी?

Webdunia
बुधवार, 7 अक्टूबर 2015 (19:35 IST)
बेगुसराय/शेखपुरा। मोदी सरकार पर एक बार फिर हमला बोलते हुए कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने बुधवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पर निशाना साधा और कहा कि वह हमेशा सूट-बूट पहने उद्योगपतियों और नौकरशाहों से घिरे रहते हैं और कभी किसानों एवं मजदूरों के साथ नहीं दिखे हैं। राहुल ने कहा, 'हाल की अपनी अमेरिका यात्रा में मोदी अलग अलग मौकों पर 16 कपड़ों में दिखे।'
 
राहुल ने बिहार के बेगुसराय और शेखपुरा जिलों में कांग्रेस उम्मीदवारों के समर्थन में आयोजित चुनावी रैलियों को संबोधित करते हुए कहा, 'मोदी को किसानों और मजदूरों की समस्याओं से कोई सरोकार नहीं है क्योंकि वह हमेशा सूट-बूट पहने उद्योगपतियों और नौकरशाहों से घिरे रहते हैं और इन्हीं लोगों की बातें सुनते हैं जैसे सिर्फ उनके पास ही ज्ञान हो।'
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने मौजूद जनसमूह से सवाल किया, 'क्या आप लोगों ने कभी फटे-पुराने कपड़े पहने किसानों और मजदूरों के साथ घुलते-मिलते प्रधानमंत्री की तस्वीरें देखी है?'
 
राहुल ने कहा कि मोदी कभी किसानों और मजदूरों से नहीं मिले क्योंकि उन्हें लगता है कि गरीबों के पास अक्ल नहीं होती।
 
उन्होंने मोदी के लिबास पर चुटकी लेते हुए कहा कि मोदी हमेशा अलग अलग रंग के कपड़े पहने और बड़े लोगों से घिरे दिखते हैं जबकि बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार हमेशा सफेद कपड़े पहनते हैं और तमाम तरह के लोगों से सहजता से घुलते-मिलते हैं।
 
राहुल ने काले धन के मुद्दे पर भी मोदी पर हमला किया। मोदी ने वादा किया था कि वह विदेशों में जमा काला धन वापस लाएंगे और हरेक के बैंक खाते में 15 लाख रुपए से ले कर 20 लाख रुपए तक जमा करेंगे।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने कहा कि अभी तक उनकी मुलाकात किसी ऐसे गरीब आदमी से नहीं हुई है जिसे मोदी सरकार के 16 महीने के दौरान वह धन मिला हो जिसका वादा किया गया था।।
 
राहुल ने ‘मन की बात’ रेडियो कार्यक्रम पर मोदी की चुटकी लेते हुए कहा कि प्रधानमंत्री अनेक तरह के मुद्दों पर एकतरफा तौर पर अपने विचार रखते हैं, लेकिन उन्हें किसानों और अन्य लोगों के जरूरी मुद्दे सुनने की फुर्सत या रूचि नहीं है।
 
उन्होंने बिहार को विशेष दर्जा देने के मोदी के चुनावी वादे पर सवाल किया। मोदी ने यह वादा लोकसभा चुनाव के दौरान किया था। उन्होंने युवाओं के लिए रोजगार सृजित करने और किसानों की बदहाली दूर करने के मोदी के वादों पर भी हमले किए। उन्होंने कहा कि एक भी वादा अभी तक पूरा नहीं किया गया।
 
राहुल ने बिहार में जदयू और राजद के साथ धर्मनिरपेक्ष गठबंधन में शामिल होने के कांग्रेस के फैसले की हिमायत की और कहा कि सिर्फ मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के तहत कोई सरकार बिहार में ईमानदारी से विकास कर सकती है।
 
कांग्रेस उपाध्यक्ष ने मतदाताओं से अपील की कि वे नीतीश कुमार नीत महागठबंधन के पक्ष में मतदान कर उसे सत्ता में लाएं। (भाषा)
Show comments

जरूर पढ़ें

Cold Blob क्या है, क्या एल नीनो के बीच नया खतरा, क्यों बदल सकता है भारत के मानसून का मिजाज

तुलसी का बड़ा धमाका, US की पूर्व इंटेलिजेंस चीफ गबार्ड ने सार्वजनिक किए गुप्त दस्तावेज, Corona पर खुलासे से पूरी दुनिया में हड़कंप

Operation CyHawk : 700 करोड़ की साइबर ठगी का भंडाफोड़! 916 साइबर अपराधी गिरफ्तार, 21 राज्यों में दिल्ली पुलिस की मेगा रेड

Telegram vs WhatsApp : कौन-सा मैसेजिंग ऐप है बेहतर और दोनों में क्या है अंतर?

इंदौर में तीसरी मंजिल से गिरी NEET छात्रा, अस्पताल में मौत, हादसा या नीट पेपर लीक से है कनेक्‍शन?

सभी देखें

नवीनतम

ट्रंप ने कहा- मेलोनी ने फोटो के लिए की थी मिन्नत, इटली की पीएम ने दिया ऐसा जवाब कि छिड़ गई नई बहस

1 जुलाई से ट्रेन में बेटिकट सफर पड़ेगा भारी, 500 रुपये जुर्माना; दूसरे के टिकट पर यात्रा करने वालों पर भी सख्ती

क्या सीजेपी की देखादेखी युवाओं के मुद्दे उठा रही है कांग्रेस

Top News : ट्रंप ने बताया कैसे रुका इजराइल हिजबुल्लाह युद्ध, ईरान से गैस आयात का भी रास्ता खुला, उद्धव ठाकरे का बड़ा ऑफर और रेलवे का नया नियम

CM डॉ. मोहन यादव ने इंदौर को दी बड़ी सौगात, सड़क परियोजनाओं और विकास कार्यों की सौगात से मिलेगी नई रफ्तार