बिहार में 11 सीटों पर 1,000 वोट से कम पर हुआ जीत-हार का फैसला

Webdunia
बुधवार, 11 नवंबर 2020 (14:16 IST)
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव में इस बार सांसें अटका देने वाली कांटे के टक्कर में 11 सीट पर 1000 से भी कम वोट से जीत-हार के हुए फैसले में यदि थोड़ा भी उलटफेर हो गया होता तो राजग (NDA) के हाथ से सत्ता फिसल जाती।
 
राज्य में सरकार बनाने के लिए जरूरी 122 के जादुई आंकड़े से महज 3 सीट अधिक जीतने वाला राजग 6 सीट मात्र 12 से 951 वोट के अंतर से न सिर्फ जीतने में कामयाब रहा बल्कि इसके दम पर सत्ता भी हासिल कर ली।
 
कांटे के मुकाबले वाली 11 सीटों में से जनता दल यूनाइटेड (JDU) ने सबसे अधिक पांच और और उसकी सहयोगी भारतीय जनता पार्टी (BJP) ने एक सीट अपनी झोली में डाली। अन्य पांच सीटों में से दो राष्ट्रीय जनता दल (RJD) और एक-एक सीट भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (भाकपा), लोक जनशक्ति पार्टी (लोजपा) तथा निर्दलीय के खाते में गई।
 
इसी तरह इस बार 12 सीट पर जीत-हार का फैसला 2000 से भी कम वोट के अंतर से हुआ। ऐसी 12 सीटों में से 4 कांग्रेस, 3 राजद, 3 जदयू और 2 भाजपा जीतने में कामयाब रही। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बेंगलुरु भगदड़ : क्या राज्य सरकार ने DCP की चिट्ठी को किया नजरअंदाज, भीड़ को लेकर दी थी चेतावनी

कोरोना की स्पीड से दहशत, इस साल 65 मौतें, 6000 के पार हुए केस, 24 घंटे में 6 मौतें

डिलीवरी के बाद इंदौर में Corona positive महिला की मौत, ये दूसरी मौत, अब तक मिले 38 मरीज

मणिपुर में बिगड़े हालात, सिर पर डाला पेट्रोल, 5 जिलों में इंटरनेट बंद, कर्फ्यू

सोनम के लिए सड़कों पर सहेलियां, मां-बाप ने बेटी की तस्वीर उलटी लटकाई, कहा जिंदा है सोनम

सभी देखें

नवीनतम

शादी के जश्न में डांस करते दिखे महुआ और पिनाकी मिश्रा, वीडियो हुआ वायरल

मुंबई लोकल ट्रेन में बड़ा हादसा, 5 लोगों की मौत, 10 से 12 यात्री ट्रेन से गिरे

Share Market : शुरुआती कारोबार में Sensex 480 अंक चढ़ा, Nifty भी हुआ मजबूत

सोनम रघुवंशी के पिता बोले मेरी बेटी निर्दोष है, मेघालय पुलिस फंसा रही, गाजीपुर से भाई को फोन करते ही पुलिस ने पकड़ा

Delhi : ई-रिक्शा चार्जिंग स्टेशन में लगी आग, 2 लोगों की मौत

अगला लेख