Hanuman Chalisa

एग्जिट पोल से खुश न हो विपक्ष, राजग को प्रचंड बहुमत मिलना तय : भाजपा

Webdunia
रविवार, 8 नवंबर 2020 (17:57 IST)
पटना। बिहार भारतीय जनता पार्टी ने अंतिम चरण के विधानसभा चुनाव के बाद के एग्जिट पोल को लेकर विपक्ष को ज्यादा खुश नहीं होने की नसीहत देते हुए दावा किया कि इस बार भी प्रदेश में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (राजग) को प्रचंड बहुमत मिलना तय है।

भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं पथ निर्माण मंत्री नंदकिशोर यादव ने रविवार को यहां कहा कि विपक्षी दलों को अभी ज्यादा खुश होने की जरूरत नहीं है। ज्यादातर एग्जिट पोल गलत ही साबित होते रहे हैं। इस बार भी राजग को प्रचंड बहुमत का मिलना तय है।

उन्होंने कहा, एग्जिट पोल से न हम घबराते हैं और न ही इतराते हैं। सर्वे करने वाली कंपनियों का काम है सर्वे करना और उसके माध्यम से हार-जीत का आकलन करना। हमारा काम है जनता की सेवा करना। विकास की गति को बनाए रखना और जनता के विश्वास को बनाए रखना।

यादव ने कहा कि राजग की सरकार ने पिछले 15 वर्षों में जो काम किया है, उससे सरकार के प्रति बिहार की जनता का विश्वास बढ़ा है। यही राजग की बड़ी कामयाबी और बड़ी पूंजी है। उन्हें एग्जिट पोल से अधिक बिहार की जनता पर भरोसा है। कई बार एग्जिट पोल फेल भी हो जाते हैं।

मंत्री ने कहा कि वर्ष 2015 में बिहार विधानसभा चुनाव के बाद भाजपा को टुडे चाणक्य ने 155, टाइम्स नाउ ने 111, एबीपी न्यूज ने 130 और इंडिया टुडे ने अपने एग्जिट पोल में 120 सीटें दी थीं, लेकिन सारे एग्जिट पोल गलत साबित हुए और भाजपा को मात्र 53 सीटें ही मिलीं। वहीं 2019 के लोकसभा चुनाव में किसी ने अपने एग्जिट पोल में यह नहीं बताया कि राजग को भारी बहुमत मिल रहा है। लेकिन राजग ने प्रचंड बहुमत प्राप्त किया।

भाजपा के वरिष्ठ नेता एवं कृषि मंत्री डॉ. प्रेम कुमार ने कहा कि राज्य में तीन चरणों के चुनाव में मतदाताओं ने राजग के पक्ष में मतदान किया है। राजग की लहर को देखते हुए इस बार तीन-चौथाई बहुमत मिलने जा रहा है और राजग की सरकार राज्य में बनने जा रही है। वहीं महागठबंधन को जनता ने तीनों चरणों के चुनाव में नकार दिया है।

डॉ. कुमार ने कहा कि विकास के साथ-साथ अमन-चैन के लिए प्रदेश में राजग की लहर चल रही है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के विकास कार्यों से पूरे देश के साथ-साथ बिहार में तेज गति से विकास की गंगा बही है, जो जमीन पर लोगों को दिखाई दे रही है।
उन्होंने कहा कि राज्य की जनता दोबारा जंगलराज को लाना नहीं चाहती है। उस दौर का आतंक, भय, अपराध आज भी लोगों को याद है। उन्होंने कहा कि सूबे के हर क्षेत्र में राजग की सरकार ने विकास किया है, जिस कारण इस बार भी प्रदेश की जनता राजग की सरकार को वापस ला रही है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Gold : इतना सस्ता हुआ सोना, क्या आगे और गिरेंगी कीमतें

ट्रंप का Abraham Accord आखिर क्या है? पाकिस्तान में क्यों मचा सियासी तूफान

HMD Vibe 2 5G : AI फीचर्स और 6000mAh बैटरी से मचाएगा धमाल मचाएगा सस्ता स्मार्टफोन

अवैध घुसपैठ पर कैसे काम करेगा हाईपावर्ड डेमोग्राफी मिशन, गृह मंत्री शाह के सीमाओं के 15 KM दायरे में जीरो टॉलरेंस के निर्देश

ट्रंप के जाल में फंसे मुनीर, लश्कर की खुली चेतावनी, पाकिस्तान में भड़क सकता है गृहयुद्ध

सभी देखें

नवीनतम

जिम्मी और जनक मगिलिगन फाउंडेशन फॉर सस्टेनेबल डेवलपमेंट द्वारा 'पर्यावरण संवाद सप्ताह' का आयोजन

CM धामी ने अल्मोड़ा को दी 138 करोड़ की सौगात, योजनाओं का किया लोकार्पण और शिलान्यास

कर्नाटक में सिद्धारमैया का इस्तीफा: राज्यपाल के सचिव को सौंपी चिट्ठी, भावुक हुए

कांग्रेस के संकटमोचक डीके शिवकुमार होंगे कर्नाटक के मुख्‍यमंत्री, जानिए उनकी 5 बड़ी खूबियां

गर्मी से मिलेगी बड़ी राहत: दिल्ली-UP समेत इन राज्यों में 29 मई से शुरू होगी प्री-मानसून बारिश, IMD का अलर्ट

अगला लेख