rashifal-2026

चीन ने भारत की 1200 किमी जमीन पर कब्जा जमाया

Webdunia
शुक्रवार, 23 अक्टूबर 2020 (14:00 IST)
पटना। बिहार विधानसभा चुनाव के लिए नवादा के हिसुआ में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने शुक्रवार को कहा कि चीन ने हाल ही में भारत की 1200 किलोमीटर जमीन पर कब्जा कर लिया। 
 
राहुल ने बिहार रेजीमेंट के जवानों की शहादतों का उल्लेख करते हुए कहा कि हमारे 20 सैनिक शहीद हो गए, चीन ने हमारी 1200 किलोमीटर जमीन पर कब्जा कर लिया, मोदी जी आपने क्या किया?
 
राहुल ने सवाल उठाते हुए कहा कि चीनी सैनिक हिन्दुस्तान के भीतर हैं, मोदी जी आप उन्हें कब बाहर भेजेंगे? उन्होंने कहा कि मोदी ने देश के सैनिकों का अपमान किया है। 
 
उन्होंने कहा कि इस बार बिहार की जनता नरेन्द्र मोदी और नीतीश कुमार को जवाब देने जा रही है। राहुल ने निशाना साधते हुए कहा कि मोदी जी ने छोटे व्यापारियों को खत्म कर दिया और अडानी और अंबानी के लिए रास्ता साफ कर दिया।
 
इससे पहले नरेंद्र मोदी ने लालू परिवार पर हमला करते हुए कहा था कि जो लोग पहले ही बिहार पर राज कर चुके हैं, वे एक बार फिर विकासशील राज्य को लालच की नजरों से देख रहे हैं। बिहार को उन लोगों नहीं भूलना चाहिए, जिन्होंने उन्हें पीछे धकेला है। यह वही समय है जब राज्य में कानून व्यवस्था की हालत सबसे बुरी थी।
 
उन्होंने तेजस्वी यादव पर हमला करते हुए कहा कि बिहार के वोटरों ने यह कसम खा ली है कि जिन लोगों का इतिहास बिहार को बीमारू बनाने का है, उन्हें आसपास भटकने भी नहीं देंगे।
 
मोदी ने कहा कि हर चुनाव में ऐसा भी होता है जब कुछ लोग भ्रम फैलाने के लिए एक-दो चेहरों को बड़ा दिखाने लगते हैं या नई शक्ति के उभरने की बातें फैलाई जाती हैं। इसका वोट पर कोई फर्क नही पड़ता है। बिहार के लोग इतने समझदार हैं कि उन्होंने खुद ही इस भ्रम को तोड़ दिया है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

putin india visit : व्लादिमीर पुतिन की कार ऑरस सेनट, डोनाल्ड ट्रंप की द बीस्ट, किसमें कितना दम

डल झील की तर्ज पर भोपाल को मिलेगी शिकारे की नई सौगात, बोट क्लब पर CM डॉ. मोहन यादव करेंगे उद्घाटन

Indigo ने रद्द की 70 से ज्‍यादा उड़ानें, कंपनी ने मांगी माफी, जा‍निए क्‍या है वजह

नए आधार एप में घर बैठे बदल सकेंगे नाम और पता, किसी दस्‍तावेज की नहीं होगी जरूरत

बड़ी खबर, मोदी सरकार ने वापस लिया संचार साथी ऐप प्री इंस्टाल करने का फैसला

सभी देखें

नवीनतम

'वन नेशन, वन इलेक्शन' पर बड़ा अपडेट, विधि आयोग ने क्या कहा

IndiGo crisis : इंडिगो की 200 उड़ानें कैंसिल, क्या रहा कारण, कंपनी का बयान आया सामने

सहकारी संस्थाएं किसानों को सशक्त बनाने के लिए सभी आवश्यक प्रयास करें : मुख्यमंत्री डॉ. यादव

putin india visit : व्लादिमीर पुतिन की कार ऑरस सेनट, डोनाल्ड ट्रंप की द बीस्ट, किसमें कितना दम

यूपी में अवैध रोहिंग्या और बांग्लादेशियों पर एक्शन, बनेगा डिटेंशन सेंटर

अगला लेख