Bihar Budget 2022 : बिहार में कड़ी सुरक्षा में चलेगा बजट सत्र, 25 फरवरी से होगी शुरुआत

Webdunia
गुरुवार, 24 फ़रवरी 2022 (21:37 IST)
Bihar Budget 2022 : बिहार में 25 फरवरी से बजट सत्र शुरू होने जा रहा है, जो कि 31 मार्च तक चलेगा। बजट सत्र को शांतिपूर्ण तरीके से चलाने के लिए प्रदेश में सारी तैयारियां भी हो चुकी हैं। यहां सदन के अंदर और बाहर सुरक्षा का पूरा ध्यान रखा गया है। इसी सत्र के दौरान बजट 2022-23 पेश किया जाएगा।

खबरों के अनुसार, राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण से बजट सत्र की शुरुआत होगी। विधानसभा के बाहर किसी प्रकार की उद्दंडता या विधानसभा सत्र के दौरान धरना-प्रदर्शन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसी सत्र के दौरान बजट 2022-23 पेश किया जाएगा।

बाहरी लोगों का प्रवेश परिसर में पूरी तरह वर्जित रहेगा। विधानसभा में सिर्फ कार्डधारी को ही प्रवेश मिलेगा। विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा द्वारा पटना के प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक की गई, जिसमें उन्होंने विधानसभा परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

विधानसभा परिसर के अंदर किसी प्रकार की कोई गड़बड़ी न हो इसके लेकर 300 सीसीटीवी कैमरे लगाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Marathi row : बिहार आओ, पटक-पटककर मारेंगे, मराठी भाषा विवाद में BJP सांसद निशिकांत दुबे की राज ठाकरे को धमकी

Video : 15 फुट लंबे किंग कोबरा को 6 मिनट में महिला वन अधिकारी ने बचाया, वीडियो देख खड़े हो जाएंगे रोंगटे

Chirag Paswan : बिहार में NDA की परेशानी को क्यों बढ़ा रहे हैं मोदी के 'हनुमान', कानून-व्यवस्था को लेकर नीतीश पर निशाना

Bihar : पूर्णिया में एक ही परिवार के 5 सदस्यों की हत्या, 250 लोगों ने डायन बताकर परिवार को मारा

सऊदी अरब में मृत्युदंड रिकॉर्ड स्तर पर, जानिए कितने लोगों को दी फांसी

सभी देखें

नवीनतम

Amarnath Yatra : 24000 श्रद्धालुओं ने किए बाबा अमरनाथ के दर्शन, कुल तीर्थयात्रियों की संख्या बढ़कर 93341 हुई

उद्धव ठाकरे ने निशिकांत दुबे पर किया कटाक्ष, बोले- ऐसे 'लकड़बग्घे' सद्भाव बिगाड़ने की कोशिश कर रहे

बिहार वासियों के लिए खुशखबरी, 5 नई ट्रेनों का ऐलान, जानिए लिस्ट

फिर शुरू टैरिफ वॉर : डोनाल्ड ट्रंप ने जापान और दक्षिण कोरिया पर लगाया 25% शुल्क, क्या भारत के साथ होगी मिनी ट्रेड डील?

भोपाल में भारी बारिश, लगा लंबा जाम, रेंग-रेंगकर चल रहे वाहन

अगला लेख