Hanuman Chalisa

Bihar Budget 2022 : बिहार में कड़ी सुरक्षा में चलेगा बजट सत्र, 25 फरवरी से होगी शुरुआत

Webdunia
गुरुवार, 24 फ़रवरी 2022 (21:37 IST)
Bihar Budget 2022 : बिहार में 25 फरवरी से बजट सत्र शुरू होने जा रहा है, जो कि 31 मार्च तक चलेगा। बजट सत्र को शांतिपूर्ण तरीके से चलाने के लिए प्रदेश में सारी तैयारियां भी हो चुकी हैं। यहां सदन के अंदर और बाहर सुरक्षा का पूरा ध्यान रखा गया है। इसी सत्र के दौरान बजट 2022-23 पेश किया जाएगा।

खबरों के अनुसार, राज्यपाल फागू चौहान के अभिभाषण से बजट सत्र की शुरुआत होगी। विधानसभा के बाहर किसी प्रकार की उद्दंडता या विधानसभा सत्र के दौरान धरना-प्रदर्शन बर्दाश्त नहीं किया जाएगा। इसी सत्र के दौरान बजट 2022-23 पेश किया जाएगा।

बाहरी लोगों का प्रवेश परिसर में पूरी तरह वर्जित रहेगा। विधानसभा में सिर्फ कार्डधारी को ही प्रवेश मिलेगा। विधानसभा अध्यक्ष विजय कुमार सिन्हा द्वारा पटना के प्रशासनिक अधिकारियों के साथ बैठक की गई, जिसमें उन्होंने विधानसभा परिसर में सीसीटीवी कैमरे लगाए जाने को लेकर आवश्यक निर्देश दिए।

विधानसभा परिसर के अंदर किसी प्रकार की कोई गड़बड़ी न हो इसके लेकर 300 सीसीटीवी कैमरे लगाने की प्रक्रिया शुरू कर दी गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप बोले- मुझे भारत पसंद, प्रधानमंत्री मोदी का बहुत बड़ा फैन, अमेरिकी राजदूत को आया सरप्राइज कॉल

पश्चिम बंगाल के फालता में BJP की प्रचंड जीत, देबांग्शु पांडा ने जहांगीर खान को 1 लाख से ज्यादा वोटों से दी शिकस्‍त, शुभेंदु अधिकारी की भविष्यवाणी हुई सच

Hormuz को लेकर जल्द आ सकती है खुशखबरी, भारत में Marco Rubio का बड़ा बयान

क्या डोनाल्ड ट्रंप नहीं करेंगे ईरान पर हमला, Hormuz पर किसका कंट्रोल, तय हुआ शांति समझौता

Cockroach janta party पर सियासी घमासान, पाकिस्तान और जॉर्ज सोरोस का समर्थन, रिजिजू के आरोपों पर क्या बोले अभिजीत दिपके

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: सस्ता हुआ कच्चा तेल, 100 डॉलर प्रति बैरल से नीचे, बढ़े पेट्रोल डीजल के दाम

Top News: पेट्रोल-डीजल के दाम में लगी आग, नौतपा शुरू; पीएम मोदी को लेकर क्या बोले डोनाल्ड ट्रंप?

पेट्रोल-डीजल की कीमतों में फिर भारी उछाल: दिल्ली में पेट्रोल 102 के पार, जानें 10 दिन में कितने बढ़े दाम?

डोनाल्ड ट्रंप बोले- मुझे भारत पसंद, प्रधानमंत्री मोदी का बहुत बड़ा फैन, अमेरिकी राजदूत को आया सरप्राइज कॉल

योगी सरकार की तत्परता से तकनीकी समस्या हुई दूर, आयुष्मान योजना के अस्पतालों को फिर शुरू हुआ भुगतान

अगला लेख