बॉलीवुड 2018 : पहले दिन सर्वाधिक कलेक्शन करने वाली टॉप 10 फिल्में

Webdunia
किसी भी फिल्म के लिए पहले दिन का कलेक्शन बेहद महत्वपूर्ण होता है क्योंकि इसके आधार पर फिल्म के पहले वीकेंड और सप्ताह के बिजनेस की दिशा तय होती है। यही कारण है कि पहले दिन भीड़ जुटाने के लिए निर्माता-निर्देशक और कलाकार क्या-क्या नहीं करते। वे शहर दर शहर घूमते हैं। टीवी शोज़ में जाते हैं। इंटरव्यू देते हैं।
 
त्योहार या छुट्टी के दिन भी फिल्में इसीलिए रिलीज की जाती हैं ताकि इसका फायदा फिल्म को मिले। यही कारण है कि ठग्स ऑफ हिन्दोस्तान जैसी फ्लॉप फिल्म ने भी पहले दिन 52.25 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया जो कि किसी भी हिंदी फिल्म का पहले दिन का अब तक का सर्वाधिक कलेक्शन है। इस फिल्म का लाइफ टाइम कलेक्शन 150 करोड़ तक भी नहीं पहुंचाया। यानी‍ कि फिल्म ने अपने लाइफ टाइम बिजनेस का एक तिहाई से भी ज्यादा बिजनेस पहले ही दिन कर लिया। 
 
संजू ने पहले दिन 34.75 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया और तीन सौ करोड़ के पार पहुंची। यानी कि रफ्तार अच्‍छी कायम रखी। टॉप 10 फिल्मों की बात करें तो बागी 2 और सत्यमेव जयते जैसी फिल्में चौंकाती हैं। टाइगर श्रॉफ की फिल्म ने 25.10 करोड़ और जॉन की फिल्म ने 19.50 करोड़ का कलेक्शन कर सभी को चौंका दिया था। गोल्ड और सत्यमेव जयते एक ही दिन रिलीज हुईं और इन दोनों फिल्मों का कुल कलेक्शन लगभग 45 करोड़ रहा। पेश है 2018 में पहले दिन सर्वाधिक कलेक्शन करने वाली हिंदी फिल्में। इसमें हॉलीवुड फिल्में शामिल नहीं की गई है। मिसाल के तौर पर एवेंजर्स इन्फिनिटी वॉर ने पहले दिन 31.30 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया था। 
 
2018 में पहले दिन सर्वाधिक कलेक्शन करने वाली टॉप 10 फिल्में 
1) ठग्स ऑफ हिन्दोस्तान : 52.25 करोड़ रुपये 
2) संजू : 34.75 करोड़ रुपये
3) रेस 3 : 28.50 करोड़ रुपये
4) गोल्ड 25.25 करोड़ रुपये
5) बागी 2 : 25.10 करोड़ रुपये
6) पद्मावत : 24 करोड़ रुपये
7) 2.0 : 20.25 करोड़ रुपये
8) ज़ीरो : 20.14 करोड़ रुपये
9) सत्यमेव जयते : 19.50 करोड़ रुपये
10) वीरे दी वेडिंग : 10.70 करोड़ रुपये

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

सनी देओल की मूवी घातक क्यों आज भी की जाती है पसंद, सिनेमाघरों में फिर हो रही है रिलीज

क्या आप जानते हैं शशि कपूर का असली नाम, रोमांटिक हीरो के रूप में बनाई पहचान

जाट से पहले सनी देओल की यह हिट फिल्म सिनेमाघरों में दोबारा होगी रिलीज

शाहरुख खान और ‘पुष्पा’ डायरेक्टर सुकुमार की जोड़ी, क्या बनने जा रही है ब्लॉकबस्टर एक्शन थ्रिलर

आराध्या की खातिर अभिषेक बच्चन ने बनाई बोल्ड फिल्मों से दूरी, बोले- मैं एक बेटी का पिता हूं..

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख