Hanuman Chalisa

दंगल का 125 करोड़ रुपये का धमाका

Webdunia
इस वर्ष को समाप्त होने में कुछ शुक्रवार बाकी हैं। इस दौरान वर्ष की सबसे बड़ी फिल्मों में से एक 'दंगल' क्रिसमस वाले सप्ताह में प्रदर्शित होने वाली है जिसमें आमिर खान लीड रोल में हैं। आमिर और क्रिसमस का अनोखा नाता है। गजनी, 3 इडियट्स, तारे जमीं पर, पीके जैसी आमिर अभिनीत फिल्में क्रिसमस पर ही प्रदर्शित हुई हैं और इन फिल्मों ने बॉक्स ऑफिस पर बड़ी सफलता हासिल की है। 
 
दंगल प्रदर्शन के लिए तैयार है। इस बात में कोई शक नहीं है कि यह फिल्म शानदार सफलता अर्जित करेगी। बहस तो इस बात पर है कि फिल्म तीन सौ करोड़ का कलेक्शन करेगी या चार सौ करोड़ का। वैसे 'दंगल' पहले शो से ही कमाई शुरू कर देगी। 
 
फिल्म से जुड़े एक सूत्र ने बताया कि 'दंगल' सौ करोड़ रुपये की लागत से तैयार हुई है। 25 करोड़ रुपये फिल्म के प्रचार-प्रसार और प्रिंट्स पर लगाए जाएंगे। सैटेलाइट, म्युजिक और विभिन्न राइट्स के जरिये 125 करोड़ रुपये प्रदर्शन के पूर्व ही मिल चुके हैं। यानी कि फिल्म पहले दिन से ही कमाई शुरू कर देगी। ये आमिर की पिछली फिल्मों का बॉक्स ऑफिस पर प्रदर्शन का  कमाल है। 


Show comments

बॉलीवुड हलचल

Cannes के रेड कार्पेट पर आलिया भट्ट का रॉयल लुक, ऑफ-शोल्डर गाउन में बिखेरा ग्लैमर

जुनैद खान को मिल रहा आमिर खान का बेटा होने का फायदा, बोले- 2 फ्लॉप के बाद भी मिल रहा है काम

'रामायणम्' के राम का अयोध्या में बड़ा निवेश, रणबीर कपूर ने खरीदा करोड़ों का प्लॉट

2027 में बॉक्स ऑफिस पर धमाका करेंगी ये फिल्में, लव एंड वॉर से राका तक पूरी लिस्ट

अनन्या पांडे से पश्मीना रोशन तक, ब्लैक कट-आउट ड्रेस में छाईं बॉलीवुड डीवाज

सभी देखें

जरूर पढ़ें

श्वेता तिवारी ने गोल्डन साड़ी में ढाया कहर, डीप नेक ब्लाउज पहन लगाया बोल्डनेस का तड़का

कृति सेनन का समंदर किनारे बोल्ड अवतार, बढ़ाया इंटरनेट का तापमान

लाल परी बन पलक तिवारी ने ढाया कहर, फेदर मिनी ड्रेस में दिखाई बोल्ड अदाएं

दिशा पाटनी ने ट्रैकसूट में दिखाया बोल्ड अवतार, क्रॉप हुडी में फ्लॉन्ट किए टोन्ड एब्स

मालदीव में निक्की तंबोली का बोल्ड अवतार, रेड बिकिनी में बढ़ाया इंटरनेट का तापमान

अगला लेख