Biodata Maker

Ghajini के लिए आमिर खान नहीं यह एक्टर था निर्देशक की पहली पसंद

WD Entertainment Desk
सोमवार, 20 मई 2024 (11:11 IST)
Film Ghajini: साल 2008 में रिलीज हुई आमिर खान की फिल्म 'गजनी' बॉक्स ऑफिस पर सुपहिट साबित हुई थी। यह मूवी 2005 में तमिल भाषा में बनी 'गजनी' की हिंदी रीमेक थी। 'गजनी' से आसिन ने बॉलीवुड डेब्यू किया था। इस फिल्म में आमिर खान ने अपनी जबरदस्त बॉडी से सभी को चौंका दिया था। 
 
लेकिन क्या आप जानते हैं 'गजनी' के लिए आमिर खान पहली पसंद नहीं थे। जब फिल्म बनाने की तैयारी चल रही थी, तब निर्देशक ए. आर. मुरुगदास चाहते थे कि फिल्म में सलमान खान को लीड रोल दिया जाए। हालांकि एक्टर प्रदीप रावत के कहने पर उन्होंने अपना फैसला बदल लिया था।
 
बता दें कि फिल्म 'गजनी' में प्रदीप रावत ने विलेन का रोल निभाया था। हाल ही में एक इंटरव्यू के दौरान प्रदीप रावत ने फिल्म गजनी से जुड़ी डिटेल्स शेयर की हैं। उन्होंने सिद्धार्थ कनन को दिए इंटरव्यू में कहाल मुरुगदास हमेशा कहते रहते थे मैं गजनी को हिंदी में बनाना चाहता हूं, मैं इसे हिंदी में बनाना चाहता हूं। 
 
प्रदीप ने कहा, मुरुगदान ने गजनी को हिंदी में बनाने का फैसला किया, तो वो सलमान को लीड रोल देना चाहते थे। प्रदीप ने बताया कि उन्हें नहीं लगता था कि सलमान खान इस रोल के लिए फिट नहीं बैठते हैं। उन्होंने कहा, सलमान को गुस्सा बहुत जल्दी आता है और एआर मुरुगदास इंग्लिश और हिंदी में बात नहीं करते थे। उस समय तो उनका कोई व्यक्तित्व भी नहीं था।

ALSO READ: भारतीय नागरिकता मिलने के बाद अक्षय कुमार ने पहली बार डाला वोट, बोले- भारत को विकसित व मजबूत बनाना चाहता हूं
 
उन्होंने कहा, डायरेक्टर को भाषा के चलते सलमान खान के साथ काम करने में दिक्कत हो सकती है। इसलिए मैंने खुद आमिर के नाम का सुझाव दिया, उनके साथ मैं सरफरोश में काम कर चुका था। मेरा मानना था कि भाषा न आने पर मुरुगदास को आमिर के साथ काम करने में आसानी होगी। 
 
प्रदीप ने कहा, मुझे लगा कि आमिर इस किरदार के लिए आमिर खान सही विकल्प होंगे क्योंकि वह शांत स्वभाव के हैं और सभी के साथ सम्मानपूर्वक व्यवहार करते हैं। पिछले 25 सालों में, मैंने आमिर को किसी पर चिल्लाते या चीखते नहीं देखा। उन्होंने कभी किसी का अपमान नहीं किया या अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल भी नहीं किया है। इसलिए मैंने सोचा कि स्वभाव से सलमान को संभाला नहीं जा सकता या फालतू की परेशानियां होंगी।
 
बता दें कि फिल्म 'गजनी' से ए. आर. मुरुगदान ने हिंदी सिनेमा में डायरेक्टोरियल डेब्यू किया था। इस फ्लिम ने कमाई के मामले में बॉक्स ऑफिस पर कई रिकॉर्ड तोड़ दिए थे। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

4 साल तक सुष्‍मिता सेन ने लड़ी इस बीमारी से जंग, फिर ऐसे हुईं ठीक

अरबाज खान-शूरा खान ने दिखाई बेटी सिपारा की पहली झलक, बोले- हमारे दिल का सबसे बड़ा हिस्सा...

थिएटर आर्टिस्ट अदिति मुखर्जी का सड़क हादसे में निधन, आशुतोष राणा संग कर चुकी थीं काम

120 बहादुर की रिलीज़ से पहले रेजांग ला युद्ध बलिदान दिवस पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने किया मेजर शैतान सिंह को याद

भगवान हनुमान को लेकर एसएस राजामौली ने की ऐसी टिप्पणी, मचा बवाल, दर्ज हुई शिकायत

सभी देखें

जरूर पढ़ें

दिवाली पर लाल पटाखा बनीं शिल्पा शेट्टी, ग्लैमरस तस्वीरों से बढ़ाया इंटरनेट का पारा

दिवाली पर दीपिका पादुकोण-रणवीर सिंह ने फैंस को दिया गिफ्ट, बेटी दुआ का चेहरा किया रिवील, देखिए क्यूट तस्वीरें

ट्रेडिशनल लुक से पलक तिवारी ने जीता फैंस का दिल, दिवाली पर आप भी किजिए ट्राई

ईशा गुप्ता ने बोल्ड बिकिनी तस्वीरों से बढ़ाया इंटरनेट का तापमान, देखिए एक्ट्रेस का सिजलिंग लुक

जब फिल्म के लिए कंडोम चाटते नजर आए थे राजकुमार राव, सीन को CBFC ने करवाया था डिलीट!

अगला लेख