टाइगर 3 की बॉक्स ऑफिस पर धूम, क्या तोड़ेगी जवान का रिकॉर्ड

Webdunia
बुधवार, 15 नवंबर 2023 (13:40 IST)
दिवाली के दिन प्रदर्शित हुई सलमान खान की फिल्म 'टाइगर 3' ने बॉक्स ऑफिस पर पहले तीन दिनों में धमाकेदार प्रदर्शन किया है। फिल्म ने पहले दिन 43 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। दिवाली के दिन लोग त्योहार मनाने और पूजन में व्यस्त रहते हैं इसके बावजूद फिल्म के कलेक्शन जबरदस्त रहे। 
 
दिवाली के दिन यह किसी भी फिल्म का सबसे ज्यादा कलेक्शन है। साथ ही सलमान खान की भी किसी फिल्म का पहले दिन का यह सर्वाधिक कलेक्शन रहा। एक था टाइगर का पहले दिन का कलेक्शन 32.93 करोड़ रुपये और टाइगर जिंदा है का पहले दिन का कलेक्शन 34.10 करोड़ रुपये था। 
 
दिवाली के दूसरे दिन कलेक्शन ऐतिहासिक ऊंचाइयों को छूते हैं। दूसरे दिन टाइगर 3 ने 58 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। केवल दो दिन में ही फिल्म ने 100 करोड़ का आंकड़ा पार कर लिया। इसके पहले पठान और जवान ही ऐसा कर पाई थीं। 
 
टाइगर 3 ने तीसरे दिन 43.50 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया जो पहले दिन जैसा ही रहा। तीन दिनों में फिल्म का कुल कलेक्शन 144.50 करोड़ रुपये रहा। तमिल और तेलुगु वर्जन ने तीन दिनों में 4 करोड़ रुपये का कलेक्शन किया। 
 
अभी तक टाइगर 3 का बॉक्स ऑफिस पर सुनहरा सफर रहा है। चौथे दिन भारत-न्यूजीलैंड के बीच होने वाले क्रिकेट मैच का कितना असर टाइगर 3 के कलेक्शन पर होता है ये देखना दिलचस्प रहेगा। 
 
जहां तक दर्शकों की प्रतिक्रियाओं का सवाल है तो यह मिश्रित है। ट्रेड विशेषज्ञों का मानना है कि टाइगर 3 बॉक्स ऑफिस पर अच्छा प्रदर्शन करेगी, लेकिन पठान, जवान, गदर 2 जैसी फिल्मों के कलेक्शन के नजदीक शायद ही पहुंचे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

सिकंदर के समर्थन में सलमान खान के फैंस, नेगेटिव ऐड कैंपेन से हो रही है फिल्म को गिराने की कोशिश

बॉबी देओल की ‘आश्रम’ ने रचा इतिहास, बनी भारत की सबसे ज्यादा देखी जाने वाली वेब सीरीज़

छोरी 2: तिलिस्मी ताकतों से जूझती माँ की डरावनी दास्तान 11 अप्रैल को आएगी सामने

जाट में सनी देओल का देसी एक्शन अवतार, बैसाखी पर सिनेमाघरों में मचेगा धमाल

सलमान खान का स्टारडम बरकरार, लेकिन फिल्मों के चुनाव पर उठ रहे सवाल

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख