21 साल बाद भारत ने जीता मिस यूनिवर्स का खिताब, हरनाज संधू के सिर सजा ताज

Webdunia
सोमवार, 13 दिसंबर 2021 (11:05 IST)
चंडीगढ़ की हरनाज संधू ने मिस यूनिवर्स का खिताब अपने नाम कर लिया है। भारत ने 21 साल बाद एक बार फिर यह खिताब जीतने में कामयाबी हासिल की है। इससे पहले साल 2000 में भारतीय सुंदरी लारा दत्ता ने यह खिताब जीता था। लारा से पहले 1994 में सुष्मिता सेन मिस यूनिवर्स बनी थीं।

 
इजरायल के इलियट में आयोजित 70वीं मिस यूनिवर्स प्रतियोगिता में 21 वर्षीय संधू ने यह खिताब अपने नाम किया। संधू को साल 2020 की मिस यूनिवर्स मेक्सिको की एंड्रिया मेज़ ने मिस यूनिवर्स का ताज पहनाया। 
 
इस प्रतियोगिता के प्रीलिमिनरी स्टेज में 75 से ज्यादा खूबसूरत और प्रतिभाशाली महिलाओं ने भाग लिया था लेकिन टॉप 3 में तीन देशों की महिलाओं ने जगह बनाई इसमें से एक भारत की हरनाज संधू भी रहीं। हरनाज संधू ने सभी प्रतिभागियों को पछाड़ कर यह खिताब अपने नाम किया।
 
बता दें कि हरनाज ने 17 साल की उम्र में मिस चंडीगढ़ का खिताब जीता था। ये खिताब उन्होंने साल 2017 में जीता था और यहां से उनके इस सफर की शुरुआत हुई। इस बड़ी उपलब्धि के बाद हरनाज ने साल 2018 में मिस मैक्स इमर्जिंग स्टार इंडिया का ताज जीता था। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

कैंसर की सर्जरी के बाद दीपिका कक्कड़ ने अस्पताल में मनाई ईद, ससुर से मिली खास ईदी

मास्क लगाकर सिनेमाघर के बाहर पहुंचे अक्षय कुमार, हाउसफुल 5 को लेकर जानी दर्शकों की प्रतिक्रिया

अक्षय कुमार ही हाउसफुल 5 ने बॉक्स ऑफिस पर मचाया धमाल, 2 दिन में पार किया 50 करोड़ का आंकड़ा

मिनी ड्रेस में जाह्नवी कपूर का बार्बी लुक, फ्लॉन्ट किया न्यू हेयरस्टाइल

राज ठाकरे संग अफेयर की खबरों पर सोनाली बेंद्रे ने तोड़ी चुप्पी, बोलीं- क्या वो वाकई मुझे...

सभी देखें

जरूर पढ़ें

किशोर कुमार का दिल टूटा, मिथुन ने मौका लपका: योगिता बाली के प्यार की इस दास्तां में है बॉलीवुड ड्रामा का पूरा तड़का

कियारा का बिकिनी लुक देख फैंस के छूटे पसीने, War 2 में दिखाया हॉटनेस और परफेक्ट फिगर का जलवा

रेखा से तथाकथित शादी, 3 टूटे रिश्ते और अधूरी फिल्म: विनोद मेहरा की जिंदगी की अनकही कहानी

वायरल गर्ल मोनालिसा का मॉडर्न लुक देख खुली रह जाएंगी आंखें, डायमंड ज्वेलरी पहन कराया फोटोशूट

ब्लैक डीपनेक ड्रेस में तमन्ना भाटिया का बोल्ड अंदाज, देखिए तस्वीरें

अगला लेख