Hanuman Chalisa

'केदारनाथ' पर प्रतिबंध लगाने को लेकर मेकर्स ने कहा 'फिल्म को पहले देखें फिर राय बनाएं'

Webdunia
सारा अली खान और सुशांत सिंह राजपूत स्टारर फिल्म 'केदारनाथ' का ट्रेलर आ चुका है जिसे दर्शकों ने बहुत पसंद किया है। केदारनाथ के प्रलय पर भी भारी है एक प्रेम कहानी, इसे फिल्म में दर्शाया गया है। फिल्म से सारा डेब्यू कर रही हैं और फैंस इस फिल्म के लिए उत्साहित हैं। लेकिन आजकल किसी फिल्म के प्रदर्शित होने में तकलीफ ना आए, ऐसा कम ही होता है। 
 
कुछ समय पहले भारतीय जनता पार्टी के एक नेता ने फिल्म 'केदारनाथ' में लव जेहाद को बढ़ावा देने का आरोप लगाया था। सेंसर बोर्ड के अध्यक्ष प्रसून जोशी को पत्र में उन्होंने लिखा कि फिल्म में एक मुस्लिम व्यक्ति एक हिंदू लड़की से प्यार करने लगता है। इससे केदारनाथ की त्रासदी को लेकर लोगों के मन में गलत भावनाएं आएंगी। साथ ही इसे लेकर फिल्म पर प्रतिबंध लगाने की भी मांग की थी। इस आरोप पर मेकर्स ने अब जवाब दिया है। 
 
फिल्म के मेकर्स का कहना है कि फिल्म का मकसद किसी की भावनाओं को आहत करना नहीं है। फिल्म को अभिषेक कपूर ने निर्देशित किया है और इसके निर्माता रोनी स्क्रूवाला हैं। फिल्म के ट्रेलर के दौरान दोनों ने अपनी फिल्म के बारे में इस आरोप से बचाव किया। 
 
ट्रेलर लांच के मौके पर जब ऐसा सवाल आया तब रॉनी ने कहा कि आज तक किसी ने भी ऐसी किसी बात को लेकर हमसे संपर्क नहीं किया जिसकी हम सफाई दें। साथ ही हमारा काम फिल्म को सीबीएफसी से प्रमाणित कर इसे रिलीज कराना है। बाकी काम हमारा नहीं। इसके अलावा एक बात यह भी कि हम सब रचनात्मक लोग हैं और सबसे पहले हम भारतीय हैं। मुझे नहीं लगता कि हम किसी की भावनाएं आहत कर रहे हैं। 
 
अभिषेक कपूर ने लोगों से पहले फिल्म देखने की अपील की। उन्होंने कहा कि लोग कोई राय कायम करें इससे पहले वे फिल्म देखें। हमने पहले टीजर रिलीज किया था और अब लोगों को ट्रेलर देखकर और पता चलेगा कि फिल्म में ऐसा कुछ नहीं है। यह फिल्म 'केदारनाथ' 2013 में हिंदू तीर्थ स्थल केदारनाथ में आई त्रासदी पर बनी है। साथ ही इसमें एक प्यारी लव स्टोरी भी है। फिल्म 7 दिसंबर को रिलीज़ होने के लिए तैयार है। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

फ्लोरल कॉर्सेट ड्रेस में खुशी कपूर का ग्लैमरस अवतार, बोल्ड अदाओं से बढ़ाया तापमान

श्रीलीला ने की कार्तिक आर्यन की तारीफ, बोलीं- उनसे बहुत कुछ सीखने को मिलता है

'आईजॉम्बी' एक्ट्रेस कैरी ऐनी फ्लेमिंग का निधन, 51 साल की उम्र में कैंसर से हारी जंग

तमिलनाडु विधानसभा चुनाव के बीच 'धुरंधर 2' पर बैन की मांग, हाई कोर्ट पहुंचा मामला

धुरंधर 2 का बॉक्स ऑफिस पर तूफान: 443 करोड़ रुपये की ओपनिंग, बने नए रिकॉर्ड्स के बादशाह

सभी देखें

जरूर पढ़ें

धुरंधर द रिवेंज की कहानी: रणवीर सिंह फिर तैयार, क्या सीक्वल पार करेगा 1500 करोड़ का आंकड़ा?

टॉक्सिक मूवी प्रिव्यू: यश का डबल रोल, गोवा के अंडरवर्ल्ड पर आधारित फिल्म 19 मार्च 2026 को होगी रिलीज

बंदर मूवी प्रिव्यू: सच्ची घटना से प्रेरित बॉबी देओल और अनुराग कश्यप की क्राइम थ्रिलर

सुबह 4:30 बजे उठती हैं तमन्ना भाटिया, जानिए क्या है उनकी फिटनेस और डाइट का असली राज

बॉर्डर 2 के बाद गबरू, इक्का सहित सनी देओल की इस साल ये 5 फिल्में और होंगी रिलीज

अगला लेख