राज कौशल को हो गया था हार्ट अटैक आने का एहसास, मंदिरा बेदी से कही थी यह बात

Webdunia
शुक्रवार, 2 जुलाई 2021 (11:07 IST)
बॉलीवुड एक्ट्रेस मंदिरा बेदी के पति राज कौशल का बीते दिनों हार्ट अटैक की वजह से निधन हो गया था। उनके आकस्मिक निधन से हर कोई सदमे में हैं। 30 जून को राज कौशल को करीब 4 हार्ट अटैक आया था और अस्पताल ले जाने से पहले ही उन्होंने दम तोड़ दिया।

 
अब राज के निधन के बाद उनके दोस्त और म्यूजिक निर्देशक सुलेमान मर्चेंट ने बताया कि राज एक दिन पहले से अच्छा महसूस नहीं कर रहे थे और उन्होंने मंदिरा से कहा था कि उन्हें हार्ट अटैक आ रहा है। मंदिरा, लेकिन जब तक उन्हें अस्पताल लेकर गईं तब तक बहुत देर हो चुकी थी।
 
खबरों के अनुसार एक न्यूज चैनल से बात करते हुए सुलेमान ने कहा, मंगलवार शाम से ही राज कौशल ठीक महसूस नहीं कर रहे थे। उन्हें लगा कि ये एसिडिटी है और राज ने एंटासिड टैलबेट ली। लेकिन सुबह 4 बजे उनकी बेचैनी ज्यादा बढ़ गई। राज ने मंदिरा को बताया कि उन्हें हार्ट अटैक आ रहा है।
 
जिसके बाद मंदिरा ने तुरंत अपने दोस्त आशीष चौधरी को कॉल किया और राज को अस्पताल ले जाने लगे। लेकिन राज बेहोश हो रहे थे। वे राज को अस्पताल ले गए, लेकिन 5-10 मिनट बाद ही उनको महसूस हुआ कि राज की पल्स नहीं है। डॉक्टर के पास पहुंचने से पहले बहुत देर हो चुकी थी।
 
सुलेमान ने यह भी बताया कि इससे पहले भी राज को हार्ट अटैक आया था तब उनकी उम्र 30-32 थी। लेकिन उस अटैक के बाद से राज अपना बहुत ध्यान रखने लग गए थे। उनकी हालत पहले से बेहतर हो गई थी। मैंने 25 साल पुराना अपना दोस्त खो दिया है।
 
बता दें कि राज कौशल बॉलीवुड निर्देशक और प्रोड्यूसर थे। राज ने प्यार में कभी कभी, शादी का लड्डू और एंथनी कौन है जैसी फिल्मों का निर्देशन किया था। मंदिरा बेदी ने 14 फरवरी 1999 को राज कौशल से शादी की थी। दोनों की लव मैरिज थी। मंदिरा बेदी और राज के दो बच्चे हैं। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

केसरी चैप्टर 2 मूवी प्रिव्यू: जलियांवाला बाग की अनकही कहानी​

जब रियल लाइफ में सनी देओल का हुआ गुंड़ों से सामना, फिर ऐसे सिखाया सबक

जब साड़ी पहन क्रिकेट के मैदान पर सवाल पूछती थीं मंदिरा बेदी, क्रिकेटर्स करते थे ऐसा व्यवहार

राजीव सेन ने एक्स वाइफ चारू असोपा पर लगाया गंभीर आरोप, बोले- मेरे दोस्त से करती थीं पीठ पीछे बात...

पवन कल्याण की तीसरी पत्नी अन्ना की मन्नत हुई पूरी, बेटे के ठीक होने पर तिरुपति मंदिर में कराया मुंडन

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख