असल जिंदगी में भी स्कूली शिक्षक रह चुके हैं राजकुमार राव

Webdunia
सोमवार, 10 फ़रवरी 2020 (15:07 IST)
बॉलीवुड एक्टर राजकुमार राव अपने उचित फिल्मों के चयन के लिए जाने जाते हैं। बॉलीवुड की कई फिल्मों में अपने उम्दा अभिनय के साथ दर्शकों का मनोरंजन करने के बाद, अब अभिनेता अपनी आगामी फिल्म 'छलांग' के साथ जनता को लुभाने के लिए तैयार है।

 
राजकुमार राव फिल्म में एक स्कूल शिक्षक की भूमिका निभाते हुए नजर आएंगे, लेकिन दिलचस्प बात यह है कि अभिनेता असल जिंदगी में भी एक शिक्षक रह चुके है। बॉलीवुड की दुनिया में कदम रखने से पहले, राजकुमार एक स्कूली शिक्षक हुआ करते थे और अब 'छलांग' में असल जिंदगी के पूर्व प्रोफेशन को बड़े पर्दे पर उतारने के लिए तैयार है।

ALSO READ: मलंग, शिकारा और तान्हाजी की बॉक्स ऑफिस रिपोर्ट
 
इस बारे में बात करते हुए राजकुमार राव ने कहा, 'मैं अपने ग्रेजुएशन के दौरान 3 महीने तक ड्रामेटिक्स पढ़ा रहा था और उन 3 महीनों में मैंने एक नाटक का निर्देशन भी किया था। मैं शिक्षक से ज्यादा एक दोस्त की तरह था क्योंकि हमारे बीच उम्र का फासला ज्यादा नहीं था। मैं अक्सर अभिनय तकनीकों की खोज के बारे में बेहद उत्साहित हुआ करता था और उस समय हर दिन सीखने के लिए एक रोमांचक अनुभव हुआ करता था।
 
फिल्म छलांग में राजकुमार राव और नुसरत भरूचा की जोड़ी देखने को मिलेगी। यह एक उत्तरी भारत के एक अर्ध-सरकारी वित्त पोषित स्कूल से पीटी मास्टर की एक प्रफुल्लित लेकिन प्रेरणादायी कहानी है। मोंटू (राजकुमार राव) एक विशिष्ट पीटी मास्टर है, जिसके लिए यह सिर्फ एक काम है। जब हालात ने मोंटू का सब कुछ दांव पर लगा दिया, जिसमें नुसरत भरूच अभिनीत नीलू भी शामिल है, जिससे वह प्यार करता है, तो मोंटू को वह करने के लिए मजबूर किया जाता है, जो उसने कभी नहीं किया और वह काम है पढ़ाना।

ALSO READ: Oscar 2020 में बढ़ा भारत का मान, स्टेज पर गूंजा एआर रहमान का गाना 'जय हो'
 
वही, अपने स्कूल के दिनों से पीटी के शिक्षक से जुड़ी यादों को साझा करते हुए राजकुमार कहते है, मुझे याद है कि एक स्कूली छात्र होने के नाते, मैं पीटी पीरियड को लेकर बहुत उत्साहित हुआ करता था। मेरे पास स्कूल में सबसे अच्छे पीटी शिक्षक थे और वे मुझसे प्यार करते थे क्योंकि मैं हमेशा खेल में अच्छा था, सिवाय एक के, जिन्हें स्कूल में मेरा नाचना और अभिनय करना पसंद नहीं था क्योंकि वह चाहते थे कि मैं केवल खेल पर ध्यान दूं। खेल ने मुझे अपने वास्तविक जीवन में अनुशासन का पालन करने में मदद की है।

मोंटू के सफर के माध्यम से, 'छलांग' के जरिए स्कूल में खेल शिक्षा के मूल्य को हास्यपूर्वक संबोधित किया गया है। फिल्म में दमदार कलाकारों की टोली नज़र आएगी जिन्हें देखने के लिए दर्शकों का उत्साह अपने चरम पर हैं।
 
सोशल कॉमेडी फिल्म छलांग में राजकुमार राव और नुसरत भरुचा मुख्य भूमिका निभा रहे है। हंसल मेहता द्वारा निर्देशित, लव रंजन, असीम अरोरा और ज़ीशान क्वाड्री द्वारा लिखित, छलांग अजय देवगन, लव रंजन और अंकुर गर्ग द्वारा निर्मित है व फिल्म की कहानी लव रंजन द्वारा लिखी गई है।
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

चश्मे बद्दूर बनाने वाली साई परांजपे का खुलासा: 'शबाना आज़मी ने पूछा था- आंसू बाईं आंख से गिरे या दाईं से?'

कियारा का बिकिनी लुक देख फैंस के छूटे पसीने, War 2 में दिखाया हॉटनेस और परफेक्ट फिगर का जलवा

हेरा फेरी 3 पर छाया संकट, परेश रावल को छोड़ना पड़ा भारी, अक्षय ने मांगा करोड़ों का हर्जाना

ऋतिक रोशन और जूनियर एनटीआर की टक्कर से कांप उठा यूट्यूब: वॉर 2 टीज़र से मचा धमाल

क्या आप जानते हैं जूनियर एनटीआर का पूरा नाम, 8 साल की उम्र में रख दिया था फिल्मी दुनिया में कदम

सभी देखें

जरूर पढ़ें

रेड 2 मूवी रिव्यू: रेड की परछाई में भटकी अजय देवगन की एक औसत फिल्म

बॉडीकॉन ड्रेस पहन पलक तिवारी ने फ्लॉन्‍ट किया कर्वी फिगर, लिफ्ट के अंदर बोल्ड अंदाज में दिए पोज

मोनोकिनी पहन स्विमिंग पूल में उतरीं राशि खन्ना, बोल्ड अदाओं से इंटरनेट पर मचाया तहलका

मोनालिसा ने फिर गिराई बिजलियां, जंप सूट में शेयर की सुपर हॉट तस्वीरें

जाट मूवी रिव्यू: सनी देओल का ढाई किलो का हथौड़ा और सॉरी बोल का झगड़ा

अगला लेख