सालों बाद बड़े पर्दे पर फिर से रिलीज होने जा रही बाजीगर, फिल्म श्रीदेवी को था डबल रोल में कास्ट करने का प्लान

बाजीगर को 'रेट्रो फिल्म फेस्टिवल' के दौरान रिलीज किया जा रहा है

WD Entertainment Desk
शुक्रवार, 22 मार्च 2024 (16:27 IST)
Film Baazigar Re Release: साल 1993 में रिलीज हुई शाहरुख खान, काजोल और शिल्पा शेट्टी की फिल्म 'बाजीगर' को दर्शकों का खूब प्यार मिला था। अब यह फिल्म एक बार रिलीज होने के लिए तैयार है। 'बाजीगर' को 'रेट्रो फिल्म फेस्टिवल' के दौरान रिलीज किया जा रहा है। इसकी जानकारी खुद शाहरुख खान ने साझा की है। 
 
इसके साथ ही 'बाजीगर' की स्टारकास्ट को लेकर एक दिलचस्प जानकारी सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है। 'बाजीगर' की स्टारकास्ट को फाइनल करने के लिए फिल्ममेकर अब्बास-मस्तान को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ा था। फिल्म में निगेटिव हीरो का किरदार निभाने के लिए कोई भी एक्टर तैयार नहीं था। 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Shah Rukh Khan (@iamsrk)

वहीं जब फिल्म की कास्ट फाइनल की जा रही थी तब श्रीदेवी को लीड रोल में लेने का प्लान किया गया था। एक इंटरव्यू के दौरान अब्बास-मस्तान ने बताया कि जब उन्हें इस फिल्म में शाहरुख के ऑपोजिट लीड रोल के तौर पर शिल्पा और काजोल दोनों की जगह श्रीदेवी को डबल रोल में लेने की बात कही गई थी।
 
अब्बास-मस्तान ने कहा कि वीनस फिल्म्स के एक एग्जेक्यूटिव जो कि फिल्म के प्रोड्यूसर भी थे, उन्होंने इस फिल्म में दो बहनों प्रिया (काजोल) और सीमा (शिल्पा शेट्टी) की जगह श्रीदेवी को ही डबल रोल में लेने की सलाह दी थी। उनका मानना था कि जब सीमा की मौत होगी तो प्रिया स्क्रीन पर रहेगी और ऐसा करने से श्रीदेवी पूरे टाइम स्क्रीन पर दिखेंगी। हम दोनों में से किसी को भी ये आइडिया पसंद नहीं आया था। 
 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

भूल चूक माफ का मजेदार ट्रेलर रिलीज, हल्दी सेरेमनी पर अटकी राजकुमार राव की शादी

ग्राउंड जीरो के लिए इमरान हाशमी ने ली रियल BSF ट्रेनिंग, साझा किया एक्सपीरियंस

सनी देओल ने की सलमान खान की तारीफ, सालों पुराने खास रिश्ते पर की बात

कपिल शर्मा का ट्रांसफॉर्मेशन देख फैंस हुए शॉक्ड, एकदम दुबले पतले नजर आए कॉमेडियन

मिनरल वॉटर से धोए जा रहे थे बाल, अखिलेंद्र मिश्रा ने बताया लगान के सेट पर थी 5 स्टार वाली सुविधाएं

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख