जीवन के इस मोड़ पर शाहरुख की कोई इच्छा शेष नहीं

Webdunia
गुरुवार, 2 नवंबर 2017 (22:16 IST)
मुंबई। हिन्दी फिल्म जगत में एक बाहरी व्यक्ति के तौर पर करियर की शुरुआत कर भारत के बड़े फिल्मी सितारों में से एक बनने वाले शाहरुख खान का सफर काफी दिलचस्प रहा है और वह अपने जीवन से संतुष्ट रहे हैं।
 
आज 52 साल के होने वाले शाहरुख ने कहा कि इस दुनिया में कोई भी ‘अजेय’ नहीं हैं और साथ ही उन्होंने जो प्रसिद्धि प्राप्त की है वह जल्द ही दूर हो सकता है लेकिन उन्होंने जो हासिल किया है उससे वह खुश रहेंगे।
 
एक साक्षात्कार में शाहरुख ने कहा, मैं मानता हूं कि अगर आज, कल या छह साल के बाद स्टारडम समाप्त हो जाता है तो यह एक अच्छा सफर होना चाहिए। इससे मुझे और मुझे देखने वाले अधिकांश लोगों को संतुष्टि मिलनी चाहिए। यह हमेशा रहने वाला नहीं है, यह बस ऐसा है कि अपने आपको सुबह उठकर आगे बढ़ने के लिए प्रेरित करता है।
 
उन्होंने कहा, नहीं तो मेरे जीवन और करियर के इस मोड़ पर मेरी बहुत सारी इच्छाएं शेष नहीं रह गई है। मेरे पास एक खूबसुरत परिवार, पैसा, प्रसिद्धि, नाम, व्यापार चल रहा है और मैं अभी भी शारीरिक रूप से तंदुरूस्त हूं। अल्लाह मुझ पर काफी मेहरबान हैं। 
 
अभिनेता ने बताया कि वह पैसा या व्यापार के लिए सिनेमा नहीं करते हैं बल्कि लोगों का मनोरंजन उन्हें काम करने के लिए प्रेरित करता है। शाहरुख ने पत्नी गौरी और अपने बच्चों के साथ कल रात अपना जन्मदिन मनाया। 
शाहरुख के अलीबाग फॉर्महाउस में पाटी के दौरान कैटरीना कैफ, दीपिका पादुकोण, करण जौहर, फराह खान, सिद्धार्थ मल्होत्रा, आलिया भट्ट और नेहा धूपिया उपस्थित थी। शाहरुख अभी फिल्म निर्माता आनंद एल राय की एक अनाम फिल्म की शूटिंग कर रहे हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

द भूतनी से मौनी रॉय, संजय दत्त और पलक तिवारी का फर्स्ट लुक आया सामने, इस दिन रिलीज होगा ट्रेलर

भगवान राम से जुड़ी घड़ी पहनकर सलमान खान ने जीता फैंस का दिल, जानिए कितनी है कीमत

सीआईडी सीजन 2 में ऋषिकेश पांडे ने की इंस्पेक्टर सचिन के किरदार में वापसी, बताया अपना अनुभव

एक्शन और थ्रिल से भरा ग्राउंड जीरो का नया पोस्टर रिलीज, इस दिन लॉन्च होगा फिल्म का टीजर

दिशा पाटनी ने बढ़ाया इंटरनेट का तापमान, मिनी स्कर्ट पहन फ्लॉन्ट किया कर्वी फिगर

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख