स्टारकिड्स को लॉन्च करने के लिए टीवी एक्टर को कर दिया गया फिल्म में रिप्लेस, सिद्धार्थ निगम की मां का खुलासा

WD Entertainment Desk
बुधवार, 4 जून 2025 (14:14 IST)
एक्टर सिद्धार्थ निगम टीवी से लेकर फिल्मों तक अपनी एक्टिंग का हुनर दिखा चुके हैं। उन्हें टीवी शो 'चक्रवर्ती सम्राट अशोक' लोकप्रियता मिली थी। वहीं 'धूम 3' और 'किसी का भाई किसी की जान' जैसी फिल्मों में भी काम कर चुके हैं। सोशल मीडिया पर भी सिद्धार्थ की अच्छी फैन फॉलोइंग है। 
 
हाल ही में सिद्धार्थ निगम की मां ने बताया कि एक स्टारकिड्स की वजह से उनके बेटे के हाथ से एक फिल्म निकल गई। सिद्धार्थ की मां ने बताया कि फिल्म 'आजाद' के लिए वह पहली चॉइस थे। लेकिन बाद में मेकर्स ने अजय देवगन के भांजे अमन को कास्ट किया। 
 
इंस्टेंट बॉलीवुड को दिए इंटरव्यू में सिद्धार्थ निगम ने कहा, मैं बेटे के साथ मीटिंग में गई थी, जहां फिल्म की पूरी स्क्रिप्ट सुनाई गई थी। इसके बाद हम एक साल तक इंतजार करते रहे। मैं खुश थी क्योंकि फिल्म अच्छी थी और सिद्धार्थ भी बॉलीवुड में बतौर लीड लॉन्च हो सकता था। 

बॉलीवुड के ताजा अपडेट जानने के लिए क्लिक करें 
 
उन्होंने कहा, मुझे स्क्रिप्ट वास्तव में पसंद आई थी। लेकिन अचानक, दो साल बाद, सिद्धार्थ ने मुझे 'आजाद' का पोस्टर दिखाया और कहा, मां, ये रिलीज हो गई है और ये लोग फिल्म में हैं। तब हमने देखा कि फिल्म में अजय देवगन के भांजे और राशा हैं। पहली बार मुझे जीवन में बुरा लगा। जब ऐसी चीजें होती हैं, तो मां के रूप में दर्द होता है। तब मुझे एहसास हुआ कि दोनों स्टार किड्स हैं और यही फर्क पड़ता है।
 
सिद्धार्थ की मां ने कहा, किसी को दोष देने का कोई मतलब नहीं है। यह एक बिजनेस इंडस्ट्री है, इसलिए यह पूछने का कोई फायदा नहीं है कि उन्होंने ऐसा क्यों किया। शायद उनके अपने कारण रहे होंगे। ये आपको उम्मीदें बढ़ जाती हैं कि कुछ काम कर सकता है। हम पूरे साल इंतजार करते हैं और फिर हम टीजर देखते हैं। तो इसे देखने के बाद, हमने सोचा कि ओह, ठीक है। चलो आगे बढ़ते हैं।
 
बता दें कि इस साल 17 जनवरी को रिलीज हुई फिल्म 'आजाद' से अजय देवगन के भतीजे अमन और रवीना टंडन की बेटी राशा थडानी ने बॉलीवुड डेब्यू किया है। इस फिल्म में अजय देवगन और डायना पेंटी भी अहम भूमिका में थे। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

क्या आप जानते हैं अनुराग कश्यप का निकनेम, फिल्म निशानची से है खास कनेक्शन

इंस्टाग्राम पर आग लगा रहीं बिग बॉस कंटेस्टेंट यामिनी मल्होत्रा, जानें उनके प्रोजेक्ट्स और ग्लैमरस सफर की पूरी कहानी

SIIMA अवॉर्ड्स में उर्वशी रौतेला ने मचाई धूम, 16 करोड़ की कस्टमाइज्ड रोल्स-रॉयस कलीनन में की ग्रैंड एंट्री

कभी वैज्ञानिक बनना चाहते थे अनुराग कश्यप, राम गोपाल वर्मा की फिल्म से मिला बड़ा ब्रेक

राशि खन्ना ने 'तेलुसु कड़ा' की शूटिंग पूरी की, बीटीएस के जरिए दिखाई सिनेमाई सफर की झलक

सभी देखें

जरूर पढ़ें

War 2 रिव्यू: लचर स्क्रिप्ट और निर्देशन के कारण रितिक और एनटीआर हारे युद्ध, पढ़ें पूरी समीक्षा

कुली: द पावर हाउस रिव्यू– रजनीकांत का जलवा बरकरार, लेकिन कहानी में लगा ब्रेक

शोले के 50 साल पर जानिए 50 अनसुने किस्से: गब्बर के डर से लेकर जय-वीरू की दोस्ती तक

वॉर 2 हिट है या फ्लॉप? क्या कहता है बॉक्स ऑफिस? रितिक रोशन की फिल्म का क्या है हाल?

शोले की दीवानगी 50 साल बाद भी बरकरार, क्यों यह फिल्म आज भी है भारतीय सिनेमा की सबसे बड़ी ब्लॉकबस्टर

अगला लेख