रणदीप हुड्डा अब बनेंगे डाकू

Webdunia
चार्मिंग लुक्स, हैंडसम बॉडी, रोमांटिक अंदाज़ और शानदार एक्टिंग, बात हो रही है रणदीप हुड्डा की। पहली फिल्म से ही अपनी  पहचान बनाने वाले रणदीप ने उनके करियर में कई बेहतरीन फिल्में दी हैं। उनमें से एक है फिल्म सरबजीत, जिसमें उनके साथ ऐश्वर्या राय और रिचा चड्ढा भी थीं। इस फिल्म में अपनी दमदार परफॉर्मेंस देने के बाद रणदीप हुड्डा एक बार फिर बायोपिक करने जा रहे हैं। 
 
वे सुजीत सराफ के नॉवेल द कंफेशंस ऑफ सुल्ताना डाकू पर आधारित बायोपिक में सुल्ताना डाकू का किरदार निभाने वाले हैं। यह फिल्म अप्रैल 2018 तक फ्लोर पर जाएगी जिसे मधुरिता आनंद निर्देशित करेंगी। फिल्म उत्तर प्रदेश और उत्तराखंड की कुछ जगहों पर शूट होगी, जहां भांटु कबीले के आतंकवादियों ने 1920 के दशक में कब्ज़ा किया था। 
 
प्रोड्युसर राहुल मित्रा ने कहा कि यह फिल्म उत्तर प्रदेश में भी शूट होगी। रणदीप, जो घुड़सवारी में एक्सपर्ट हैं, वे इस फिल्म में कई एक्शन और रेसिंग सीन दिखाएंगे। फिल्म ज़्यादा डार्क ना होकर सुपरहीरो ड्रामा होगी। फिल्म में रणदीप एक अमीर का किरदार निभाएंगे, जो भारत की आज़ादी के लिए लड़ते हैं। 
 
सुल्ताना एक डकैत थे, जिन्होंने अपने घोड़े का नाम चेतक रखा था। जब अंग्रेजों ने उन्हें पकड़ा, तब ऑफिसर फ्रेडी यंग ने उन्हें बचाने की पूरी कोशिश की। कोई फायदा नहीं होने के बाद सुल्ताना ने फ्रेडी यंग को उनके बेटे को 'साहिब' के रूप में पालने के लिए कहा। इसके बाद उन्हें 7 जुलाई, 1924 में फांसी पर चढ़ा दिया गया। 

सम्बंधित जानकारी

Show comments

बॉलीवुड हलचल

मनोज कुमार के निधन से इंडस्ट्री में शोक की लहर, पीएम मोदी से लेकर तमाम सेलेब्स दे रहे श्रद्धांजलि

देशभक्ति की भावना से परिपूर्ण फिल्मों से मनोज कुमार ने बनाई अलग पहचान, पीएम शास्त्री के कहने पर बनाई थी फिल्म उपकार

बेटे कुणाल ने बताया आखिरी वक्त कैसी थी मनोज कुमार की हालत, कल होगा अंतिम संस्कार

मनोज कुमार : देशभक्ति में डूबी फिल्मों के सरताज, उपकार, शहीद, शोर जैसी ‍फिल्मों के ‍लिए हमेशा किए जाएंगे याद

फिल्म अभिनेता मनोज कुमार का निधन, मिस्टर भारत के नाम से थे मशहूर

सभी देखें

जरूर पढ़ें

Loveyapa review: मोबाइल की अदला-बदली से मचा स्यापा

देवा मूवी रिव्यू: शाहिद कपूर और टेक्नीशियन्स की मेहनत पर स्क्रीनप्ले लिखने वालों ने पानी फेरा

Sky Force review: एयर फोर्स के जांबाज योद्धाओं की कहानी

आज़ाद मूवी रिव्यू: अमन-साशा की बिगड़ी शुरुआत, क्यों की अजय देवगन ने यह फिल्म

इमरजेंसी मूवी रिव्यू: कंगना रनौट की एक्टिंग ही फिल्म का एकमात्र मजबूत पक्ष

अगला लेख