ईपीएफ और पीपीएफ के रुपयों से होगा गरीबों का उद्धार

Webdunia
शनिवार, 28 फ़रवरी 2015 (11:44 IST)
नई दिल्ली। वित्तमंत्री अरुण जेटली ने बजट भाषण के दौरान कहा कि ईपीएफ और पीपीएफ की बिना दावों की राशि का प्रयोग गरीबों के उद्धार के लिए किया जाएगा।

वित्तमंत्री ने कहा कि ईपीएफ में बिना दावे की राशि 6 करोड़ रुपए और पीपीएफ में बिना दावे की राशि करीब 3 हजार करोड़ रुपए है। इनका उपयोग गरीबी रेखा से नीचे रहने वाली जनता के विकास के लिए किया जाएगा।
Show comments

जरूर पढ़ें

ईरान को लेकर रूस ने अमेरिका को दी चेतावनी, पुतिन की चीनी राष्ट्रपति जिनपिंग से फोन पर बात, तीसरा विश्व युद्ध छिड़ने के कितने आसार

राजा रघुवंशी हत्‍याकांड में नई मिस्‍ट्री गर्ल की एंट्री, कौन है सोनम की नई राजदार, क्‍यों उलझ रही गुत्‍थी?

जस्टिस यशवंत वर्मा मामले में चौंकाने वाला खुलासा, supreme court panel ने सौंपी रिपोर्ट, महाभियोग की सिफारिश

तत्काल टिकट के लिए 1 जुलाई से पहले लिंक करना होगा आधार, वरना नहीं होगी बुकिंग, जानिए कैसे करें

Tej Pratap Yadav का X पर पोस्ट- शुरुआत तुमने की, अंत मैं करूंगा, किसकी ओर इशारा

सभी देखें

नवीनतम

TikTok अमेरिका में अभी बंद नहीं होगा, राष्ट्रपति ट्रंप ने दी नई डेडलाइन

लेह में देश की पहली हाइड्रोजन बस सेवा शुरू

Covid-19 in India : बेहद दर्दनाक है कोरोनावायरस का नया वैरिएंट निम्बस, कितना खतरनाक, कैसे रहें सतर्क, क्या बोले विशेषज्ञ

सोनम रघुवंशी और राज की पुलिस रिमांड बढ़ी, शिलांग पुलिस ने की इंदौर में पूछताछ

US Visa : वीजा विशेष सुविधा है अधिकार नहीं, जानिए अमेरिकी दूतावास ने क्यों कहा ऐसा