Hanuman Chalisa

कुलियों को मिलेगी नई वर्दी, कहलाएंगे 'सहायक'

Webdunia
गुरुवार, 25 फ़रवरी 2016 (14:56 IST)
नई दिल्ली। यात्रियों की मदद के लिए स्टेशनों पर मौजूद रहने वाले कुलियों को अब नई वर्दी मिलेंगी तथा उन्हें 'सहायक' कहकर पुकारा जाएगा। रेलमंत्री सुरेश प्रभु ने गुरुवार को लोकसभा में रेल बजट पेश करते हुए यह घोषणा की। 
 
उन्होंने कहा कि कुलियों को विशेष तरह का प्रशिक्षण देने और उन्हें सामूहिक बीमा सुविधा उपलब्ध कराने की संभावना का पता लगाएगी। 
 
रेलमंत्री ने कहा कि रेलवे की छवि सुधारने के तहत कुलियों को नई वर्दी देने के साथ-साथ यात्रियों के साथ सम्मान व्यवहार करने के लिए उन्हें समुचित प्रशिक्षण भी दिया जाएगा। (वार्ता) 

Show comments

जरूर पढ़ें

यूक्रेन ने रूस पर दागे 1000 से ज्यादा ड्रोन और क्रूज मिसाइलें, तेल डिपो में आग, मॉस्को एयरपोर्ट प्रभावित, जेलेंस्की बोले- यूक्रेन जलेगा तो रूस भी जलेगा

कथा की आड़ में 'फर्जी शादी' की साजिश, दुष्कर्म कर हड़पे लाखों रुपए और सोने-चांदी के जेवर, कथावाचक पवनदेव फरार

पूर्व PM के बेटे के साथ Cyber Fraud, 7.8 करोड़ रुपए की ठगी, कैसे फंसे जालसाजों के जाल में

Electric Scooter खरीदने से पहले 14 जरूरी बातें जो आपके लिए जानना जरूरी

राहुल गांधी के साथ कोटा में खड़ा हुआ Gen-Z, NEET पेपर लीक और देश के एजुकेशन सिस्‍टम का किया पोस्‍टमार्टम

सभी देखें

नवीनतम

ईरान के सर्वोच्च नेता मोजतबा खामेनेई पर अमेरिकी जांच, मनी लॉन्ड्रिंग और भ्रष्टाचार के आरोपों की पड़ताल तेज

PM मोदी-ट्रंप बैठक का असर, अंतिम चरण में पहुंचा भारत-अमेरिका व्यापार समझौता

PM Modi in Paris : पेरिस में बोले PM मोदी - 12 साल में दोगुनी हुई भारत की GDP, एयरपोर्ट और यूनिवर्सिटी की संख्या में भी बड़ा इजाफा

EPFO खाताधारकों के लिए बड़ी खुशखबरी, जल्द UPI और ATM से निकाल सकेंगे PF का पैसा

स्मार्ट मीटर और बिजली बिल शिकायतों के निस्तारण में पश्चिमांचल डिस्कॉम की बड़ी उपलब्धि, 46 हजार से अधिक उपभोक्ताओं को राहत