व्यक्तिगत कारणों से CPL 2020 से हटे रामनरेश सरवन

Webdunia
गुरुवार, 13 अगस्त 2020 (18:14 IST)
जमैका। कैरेबियन प्रीमियर लीग (CPL) की फ्रेंचाइजी टीम जमैका तलावास के सहायक कोच रामनरेश सरवन ने निजी कारणों के मद्देनजर लीग के इस सीजन से हटने का फैसला लिया है। सरवन की अनुपस्थिति में वेस्टइंडीज के पूर्व स्पिनर रयान ऑस्टिन और विनोद महाराज को सहायक कोच नियुक्त किया गया है। 
 
जमैका तलावास के मुख्य कार्यकारी अधिकारी (सीईओ) जेफ मिलर ने त्रिनिदाद व टोबैगो न्यूजडे से कहा, 'सरवन ने व्यक्तिगत कामों के लिए छुट्टी मांगी, जिसे स्वीकृति दे दी गई है।' उन्होंने कहा, 'सरवन के टीम से जुड़े रहने से काफी फायदा मिलता है। उन्होंने जिस तरह से इतने वर्षों तक क्रिकेटरों को अहम सलाह दी, उनका अनुभव और जानकारी, इन सभी चीजों का हमें इस सत्र में नुकसान होगा।' 
 
जमैका तालावास की टीम सीपीएल 2020 में अपना पहला मुकाबला 19 अगस्त को सेंट लूसिया जोकस के खिलाफ खेलेगी। उल्लेखनीय है कि कुछ समय पहले ही सरवन को एक विवाद का सामना करना पड़ा था। तालावास के स्टार क्रिकेटर क्रिस गेल ने सरवन पर जमैका टीम से हटाने का आरोप लगाया जिन्होंने गेल को 2020 सत्र के लिए रिटेन नहीं किया था। गेल ने कहा था, 'सरवन आप कोरोनावायरस के भी खराब हैं। जमैका के साथ जो हुआ उसमें आपका बड़ा हाथ था।' (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

WTC Cycle में भारत का सबसे खराब प्रदर्शन, कुल 10 मैच भी नहीं जीत पाई टीम इंडिया

भारतीय टेस्ट टीम का भविष्य: बल्लेबाजी से ज्यादा चिंताजनक स्थिति गेंदबाजी की

रोहित शर्मा और रविंद्र जड़ेजा आखिरी बार टेस्ट क्रिकेट खेल चुके हैं

विराट कोहली का 'Ego' प्रॉब्लम? नहीं छोड़ पा रहे ऑफ स्टंप की गेंद, सचिन से सीख लेने का सही वक्त

अर्जुन पुरस्कार मेरा मजाक उड़ाने वालों को जवाब है: पैरा शटलर नित्या

अगला लेख