Festival Posters

छत्तीसगढ़ में जीत के चौके के लिए रमन सिंह अपनाएंगे 'अम्मा फॉर्मूला'...

विशेष प्रतिनिधि
शुक्रवार, 31 अगस्त 2018 (14:25 IST)
चुनाव से ठीक पहले छत्तीसगढ़ में बीजेपी सरकार वोटरों को लुभाने के लिए कोई कोर कसर नहीं छोड़ना चाहती। मुख्यमंत्री रमन सिंह इन दिनों लगातार लोगों को सौगातें दे रहे हैं। बीजेपी सरकार अब लोगों को मुफ्त में कुकर बांटने की तैयारी में है।
 
ऐसा नहीं है कि रमन सरकार पहली बार लोगों को घर-परिवार में उपयोग करने वाला सामान देने जा रही है। इससे पहले रमन सरकार राज्य की जनता को टिफिन, मोबाइल, साइकल, चरण पादुका, साड़ी, कंबल और सिलाई मशीन जैसी घर की जरूरतों का सामान बांट चुकी है।
 
अब जब राज्य में चुनाव होने में बहुत ही कम समय रह गया है, तब रमन सरकार लोगों को ब्रांडेड कुकर देने की तैयारी कर रही है। सरकार ये कुकर अंत्योदय योजना के तहत देगी। सरकार की योजना के तहत पहले इसे आदिवासी इलाकों में दिया जाएगा, जो राज्य में सरकार बनाने के लिए सबसे बड़ा वोट बैंक है।
 
उल्लेखनीय है कि तमिलनाडु की दिवंगत पूर्व मुख्यमंत्री जयललिता ने पहली बार मुख्यमंत्री बनने के बाद लोगों को घरेलू उपयोग में आने वाला सामान दिया था। इसके बाद देश के कई राज्यों की सरकारों ने वोटरों को रिझाने के लिए ऐसी सौगात देने का चलन अपना लिया। छत्तीसगढ़ में भी रमन सरकार चुनावी साल में लोगों पहले ही टिफिन और चप्पल बांट चुकी है और अब टिफिन बांटने की तैयारी में है।
 
ऐसे में अब देखना होगा कि चुनावी साल में ये सौगातें क्या बीजेपी के वोट बैंक में बदल पाएंगी या नहीं?

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Farmer Protest : फिर सड़कों पर क्यों उतरे किसान, 20 KM लंबा जाम, सरकार को अल्टीमेटम, मांगें नहीं मानने पर ‘भारत बंद’ की चेतावनी

बिहार में नीतीश और दिल्ली में मोदी, CM-PM का पद खाली नहीं, तेजस्वी को अमित शाह का जवाब

Tata Sierra की धमाकेदार वापसी, 25 नवंबर को होगी लॉन्च, पेट्रोल-डीजल और EV तीनों वैरिएंट में मिलेगा, जानिए क्या होगी कीमत

1100 रुपए में 240 करोड़ का जैकपॉट, UAE में मां के जन्मदिन के नंबर्स ने भारतीय युवक को बनाया अरबपति

कोचिंग ए आतंक, लश्‍कर-ए-तैयबा महिलाओं का करेगा ब्रेनवॉश, हाफिज सईद की बहनें पढ़ाएंगी जिहाद का पाठ

सभी देखें

नवीनतम

राजा रघुवंशी मर्डर केस में नया अपडेट, सोनम और राज समेत 5 आरोपियों पर आरोप तय, जल्द शुरू होगा ट्रायल

RJD ने विधायक समेत 10 नेताओं को किया पार्टी से बाहर, क्या बोली BJP

IPS अधिकारी हरचरण सिंह भुल्लर के खिलाफ आय से अधिक संपत्ति का नया मामला दर्ज

बागपत के सिसाना में मिले महाभारतकालीन अवशेष, हो सकते हैं कई रहस्य उजागर

Bihar Election 2025 : वोट के लिए डांस भी कर सकते है PM मोदी, BJP बोली- Rahul Gandhi की भाषा लोकल गुंडे की जैसी

अगला लेख