भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने कनाडा को 8-0 से रौंदा

Webdunia
बुधवार, 3 अगस्त 2022 (21:12 IST)
बर्मिंघम: भारतीय पुरुष हॉकी टीम ने राष्ट्रमंडल खेल 2022 के पूल-बी मैच में बुधवार को एकतरफा रूप से कनाडा को मात दी।

भारत ने कनाडा को 5-0 से रौंदकर पूल स्टेज में अपनी दूसरी जीत दर्ज की। पिछले मैच में इंग्लैंड ने भारत से जीत छीनते हुए मुकाबले को 4-4 के ड्रॉ पर समाप्त किया था, लेकिन यहां भारत कनाडा पर पूरी तरह हावी रहा और उन्हें एक भी गोल नहीं करने दिया।

भारत के लिये हरमनप्रीत सिंह और आकाशदीप ने दो-दो गोल किये, जबकि अमित रोहिदास, ललित उपाध्याय, गुरजन्त सिंह और मनदीप ने एक-एक गोल का योगदान दिया।

बेखबर कनाडा भारत के सर्किल में जगह बनाने में भी संघर्ष करती नजर आयी। मैच के अंतिम पांच मिनटों में हरमनप्रीत, मनदीप और आकाशदीप ने एक-एक गोल और करते हुए भारत की जीत में चार चांद लगाये।

अब भारत का मुकाबला गुरुवार, चार अगस्त को वेल्स से होगा जो पिछले मैच में कनाडा को 5-1 से हराकर आ रही है।(वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

कलेशी Owner : शर्मनाक हार के बाद ऋषभ पंत के साथ दिखे संजीव गोयनका, 2024 को याद कर बने मीम्स

रोहित और पंड्या से हटकर धोनी ने इम्पैक्ट प्लेयर नियम को किया बैक, कहा टी20 इसी तरह आगे बढ़ा है

आशुतोष शर्मा : मध्यप्रदेश के कोच से मनमुटाव, 'Depression' का थे शिकार, अब IPL में दूसरी टीमों को दे रहे डिप्रेशन

हवा में उड़ने वाला यह कीवी क्रिकेटर कभी बनना चाहता था पायलट (Video)

दीपक चहर को मिली MS Dhoni को चिढ़ाने की सजा, मैच के बाद दिया 'Bat Treatment' [VIDEO]

अगला लेख