राजस्थान में कोरोनावायरस संक्रमण से 1 और व्यक्ति की मौत, 122 नए मामले

Webdunia
बुधवार, 17 जून 2020 (11:48 IST)
जयपुर। राजस्थान में कोरोनावायरस संक्रमण से बुधवार को 1 और व्यक्ति की मौत हो गई और इसके साथ ही संक्रमण से मरने वालों की संख्या 309 हो गई है। संक्रमण के 122 नए मामले सामने आने से संक्रमितों की अब तक की कुल संख्या 13,338 हो गई।
ALSO READ: कोरोना काल : मरीजों के बीच भरोसा कायम करते डॉक्टर
अधिकारियों ने बताया कि बुधवार को जयपुर में 1 और मरीज की मौत हुई है। इससे राज्य में मरने वालों की कुल संख्या 309 हो गई है। केवल जयपुर में कोरोनावायरस संक्रमण से मरने वालों की संख्या 139 हो गई है जबकि जोधपुर में 28, कोटा में 18, भरतपुर में 19, अजमेर में 12 व नागौर में 10 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। अन्य राज्यों के 21 रोगियों की भी यहां मौत हुई है।
 
बुधवार सुबह 10.30 बजे तक राज्य में संक्रमण के 122 नए मामले सामने आए। इनमें भरतपुर में 28, चुरू में 16, जयपुर व झुंझुनू में 14-14, नागौर में 13 व सिरोही में 3 नए मामले शामिल हैं। राजस्थान में कोरोनावायरस संक्रमण के कुल मामलों में 2 इतालवी नागरिकों के साथ-साथ 61 वे लोग भी हैं जिन्हें ईरान से लाकर जोधपुर व जैसलमेर में सेना के आरोग्य केंद्रों में ठहराया गया था। राज्यभर में कोरोनावायरस संक्रमण के कारण कई थाना क्षेत्रों में कर्फ्यू लगा हुआ है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

राम मंदिर में रामलला व उनके दरबार की सुरक्षा त्रिस्तरीय एवं सम्पूर्ण परिसर कड़ी सुरक्षा में

Heavy rain in Bhopal : भोपाल में भारी बारिश, स्कूल में छु‍ट्टी का ऐलान

Delhi में भारी बारिश से यातायात व्यवस्था चरमरा गई, कई इलाकों में जलभराव

9 तारीख को क्या हुआ, राहुल गांधी के सवाल का PM मोदी ने दिया जवाब, मगर...

राजधानी दिल्ली में जलभराव को लेकर Aap ने साधा दिल्ली सरकार पर निशाना, किए अनेक सवाल

अगला लेख