Data Story : 10 लाख से ज्यादा लोगों ने जीती कोरोनावायरस से जंग, पहली बार मृत्यु दर घटकर 2.21%

Webdunia
गुरुवार, 30 जुलाई 2020 (13:44 IST)
नई दिल्ली। देश में कोरोनावायरस के बढ़ते मामलों के बीच 10 लाख से ज्यादा मरीजों ने कोरोनावायरस को मात देने में सफलता प्राप्त की है। कोरोना से मृत्यु की दर भी घटकर 2.21 प्रतिशत पर पहुंच गई।
 
15.83 लाख कोरोना संक्रमित : देश में कोरोना संक्रमितों की संख्या बढ़कर 15,83,792 लाख तक पहुंच गई। 
इनमें से 5,28,242 एक्टिव मामले है जबकि 10,20,582 स्वस्थ हो चुके है। इस महामारी की वजह से 34,968 लोग मारे जा चुके हैं। इनमें से अधिकतर लोग पहले से किसी अन्य गंभीर बीमारी से ग्रसित थे।
 
मृत्यु दर 1 अप्रैल के बाद से सबसे कम : भारत में कोविड-19 मृत्यु दर (सीएफआर) वैश्विक सीएफआर के मुकाबले कम है। सीएफआर 19 जून के 3.3 प्रतिशत के मुकाबले आज घटकर 2.21 प्रतिशत रह गई जो 1 अप्रैल के बाद से सबसे कम है।
 
एक दिन में ठीक हुए 32,553 मरीज : एक दिन में 32,553 मरीजों को कोरोनावायरस महामारी से छुटकारा मिला। 7 दिनों से लगातार 30 हजार से ज्यादा कोविड-19 मरीज ठीक हो रहे हैं। ठीक हो चुके मरीजों और इलाज करा रहे मरीजों की संख्या में अब फिलहाल 5,63,210 का अंतर है।
 
रात का कर्फ्यू भी हटेगा : गृह मंत्रालय ने Unlock-3 के लिए गाइडलाइन जारी कर दी है। देशभर में 1 अगस्त से नाइट कर्फ्यू हट जाएगा। स्कूल, कॉलेज, मेट्रो रेल सेवाएं, सिनेमाघर और बार 31 अगस्त तक बंद रहेंगे। साथ ही राजनीतिक और धार्मिक समागमों पर भी रोक जारी रहेगी
 
उल्लेखनीय है कि देश में अब 1316 प्रयोगशालाओं के माध्यम से कोविड-19 जांच को अंजाम दिया जा रहा है। इनमें से 906 सरकारी क्षेत्र की हैं और 410 निजी क्षेत्र से।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भाजपा के धाकड़ नेता सड़क पर कर रहे थे सेक्‍स, नेताजी की धाकड़ी हो गई वायरल, जीतू पटवारी ने बताया कुकर्म

हम भूखे मर जाएंगे, पाकिस्तानी सांसद बोले- भारत के 'वॉटर बम' का मसला सुलझाओ

UP : 43 साल बाद जेल से रिहा हुए 103 वर्षीय लखन, जानिए क्‍या है मामला...

CM योगी आदित्यनाथ गरजे, बहुत जी लिया पाकिस्तान, अब उसका टाइम पूरा हुआ

Rajasthan : भाजपा विधायक कंवरलाल की विधानसभा सदस्यता निरस्त

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: अरब सागर में मची हलचल, अनेक राज्यों में वर्षा की संभावना, जानें देशभर का मौसम

LIVE: राहुल गांधी आज पुंछ जाएंगे, पाक गोलीबारी में मारे गए लोगों के परिजनों से मिलेंगे

ट्रंप का 'गोल्डन डोम' इसराइली आयरन डोम से कितना अलग होगा?

ट्रंप ने फिर डराया, EU पर पड़ेगी 50 प्रतिशत टैरिफ की मार, विदेश में बने सभी स्मार्ट फोन पर भी लगेगा 25 फीसदी शुल्क

सीजफायर को लेकर शशि थरूर ने डोनाल्ड ट्रंप पर कसा तंज, बोले- क्या इसे मध्यस्थता कहते हैं?

अगला लेख