गुजरात के सचिवालय परिसर में 11 कर्मी निकले कोरोनावायरस से संक्रमित

Webdunia
बुधवार, 6 जनवरी 2021 (16:02 IST)
अहमदाबाद। गांधीनगर में पिछले 4 दिनों में सचिवालय परिसर में काम कर रहे 11 लोगों में कोविड-19 की पुष्टि हुई है। अधिकारियों ने बुधवार को इस बारे में बताया। गुजरात के मुख्यमंत्री का कार्यालय इसी परिसर की चौथी मंजिल पर स्थित है जिसे 'स्वर्णिम संकुल-1' कहा जाता है। उपमुख्यमंत्री और कैबिनेट स्तर के अन्य मंत्रियों के कार्यालय निचले तल पर हैं।
ALSO READ: पिछले 24 घंटे में कोरोना के 18,088 नए मामले, देश में 1 करोड़ लोग हो चुके हैं स्वस्थ
गांधीनगर नगर निगम के स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. कल्पेश गोस्वामी ने बताया कि नगर निगम ने हाल में 4 मंजिला परिसर के 70 कर्मचारियों की जांच की थी जिनमें से 11 कर्मियों में संक्रमण की पुष्टि हुई।
 
उन्होंने कहा कि पिछले 4 दिनों में जांच अभियान के दौरान 11 कर्मियों में संक्रमण की पुष्टि हुई जिनमें ज्यादातर चपरासी और क्लर्क हैं। उन्हें आगे इलाज के लिए अस्पतालों में भेज दिया गया। अधिकारी ने कहा कि इन मामलों का पता लगने के बाद समूचे परिसर को संक्रमणमुक्त किया गया। आधिकारिक आंकड़ों के मुताबिक मंगलवार को गांधीनगर से कोरोनावायरस संक्रमण के 14 मामलों समेत राज्य से 655 मामले आए। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

जाति आरक्षण Train Compartment जैसा, जो लोग इसमें चढ़ गए.... सुप्रीम कोर्ट के जस्टिस सूर्यकांत की तीखी टिप्पणी

कौन हैं शंकराचार्य स्वामी अविमुक्तेश्वरानंद सरस्वती, विवादित बयानों के चलते रहते हैं चर्चा में

चीन का पाकिस्तान को खुला समर्थन, पाक-चीन की 'फौलादी दोस्ती' से भारत को चुनौती

वॉर मॉक ड्रिल में क्या है हवाई हमले वाले सायरन बजाने के पीछे की मंशा, सायरन सुनते ही क्या करें?

Free में होगा रोड एक्सीडेंट के घायलों का इलाज, मोदी सरकार की नई स्कीम

सभी देखें

नवीनतम

Operation sindoor : भारत-पाकिस्तान युद्ध हुआ तो क्या-क्या चीजें आपके पास होना जरूरी है, क्या रखें सावधानियां

Operation Sindoor : भारत ने क्यों किया बहावलपुर और मुरीदके पर हमला, क्या हैं इनका आतंकी कनेक्शन?

Operation Sindoor : भारत ने लिया पहलगाम का बदला, पाकिस्तान और पीओके में 9 ठिकानों पर दागीं मिसाइलें

Ujjain : युवती का अश्लील वीडियो बनाने के आरोप में 7 लोग हिरासत में, गांव में तनाव

FIR के खिलाफ हाईकोर्ट पहुंची लोक गायिका नेहा राठौर, भड़काऊ सोशल मीडिया पोस्ट का है आरोप

अगला लेख