भारत में 1 दिन में Corona के 134 नए मामले, इलाजरत मरीजों की संख्या घटी

Webdunia
गुरुवार, 19 जनवरी 2023 (12:07 IST)
नई दिल्ली। भारत में 1 दिन में कोरोनावायरस संक्रमण के 134 नए मामले सामने आए और उपचाराधीन मरीजों की संख्या घटकर 1,962 रह गई। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय से प्राप्त जानकारी के अनुसार नए मरीजों को मिलाकर भारत में अब तक 4.46 करोड़ लोग कोरोनावायरस से संक्रमित हो चुके हैं। संक्रमण की दैनिक दर 0.07 प्रतिशत जबकि साप्ताहिक संक्रमण दर 0.08 प्रतिशत है।
 
मंत्रालय की ओर से गुरुवार को सुबह 8 बजे जारी अद्यतन आंकड़ों के अनुसार देश में संक्रमण से अभी तक 5,30,728 लोगों की जान गई है। संक्रमण की दैनिक दर 0.07 प्रतिशत जबकि साप्ताहिक संक्रमण दर 0.08 प्रतिशत है।
 
अद्यतन आंकड़ों के मुताबिक कोरोनावायरस की दैनिक संक्रमण दर 0.07 प्रतिशत है तथा साप्ताहिक संक्रमण दर 0.08 प्रतिशत है। इलाजरत मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों की 1.01 प्रतिशत है। पिछले 24 घंटे में उपचाराधीन मरीजों की संख्या 36 कम हुई है, वहीं देश में मरीजों के ठीक होने की राष्ट्रीय दर 98.80 प्रतिशत है।
 
आंकड़ों के अनुसार भारत में अभी तक कुल 4,41,48,815 लोग संक्रमणमुक्त हो चुके हैं जबकि कोविड-19 से मृत्यु दर 1.19 प्रतिशत है। स्वास्थ्य मंत्रालय की वेबसाइट के मुताबिक राष्ट्रव्यापी टीकाकरण अभियान के तहत अभी तक कोविड-19 रोधी टीकों की 220.20 करोड़ खुराकें दी जा चुकी हैं।
 
गौरतलब है कि भारत में 7 अगस्त 2020 को कोरोनावायरस संक्रमितों की संख्या 20 लाख, 23 अगस्त 2020 को 30 लाख और 5 सितंबर 2020 को 40 लाख से अधिक हो गई थी। संक्रमण के कुल मामले 16 सितंबर 2020 को 50 लाख, 28 सितंबर 2020 को 60 लाख, 11 अक्टूबर 2020 को 70 लाख, 29 अक्टूबर 2020 को 80 लाख और 20 नवंबर को 90 लाख के पार चले गए थे।
 
देश में 19 दिसंबर 2020 को ए मामले 1 करोड़ से अधिक हो गए थे। पिछले साल 4 मई को संक्रमितों की संख्या 2 करोड़ और 23 जून 2021 को 3 करोड़ के पार पहुंच गई थी। इस साल 25 जनवरी को संक्रमण के कुल मामले 4 करोड़ के पार हो गए थे।(भाषा)
 
Edited by: Ravindra Gupta

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

निमिषा प्रिया को बचाने के लिए क्या कर रही है भारत सरकार, विदेश मंत्रालय ने दी पूरी जानकारी

Donald Trump की धमकी, रूस से सस्ता तेल, क्या करेगी भारत सरकार, पेट्रोलियम मंत्री बोले- प्लान तैयार

7 महीने में 24 हजार लोगों को काटा, अब भी 30 हजार से ज्‍यादा कुत्‍तों की नहीं हुई नसबंदी, कहां सो रहा निगम प्रशासन

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : महाराष्ट्र विधानसभा में क्यों चले लात-जूते, पढ़िए क्या है पूरा मामला, video

शिक्षक, साहित्यकार डॉ. रामकृष्ण सिंगी का निधन, अंत्येष्टि शुक्रवार को

Maharashtra politics : क्या महाराष्ट्र में होने वाला है बड़ा खेला, फडणवीस और उद्धव ठाकरे की मुलाकात के सियासी मायने

भोपाल में एमपी नगर में धंसी सड़क, 10 फीट का गड्डा, पटवारी ने कसा तंज

भारत में कितनी तेजी से बढ़ रही किस धर्म की आबादी? क्या भविष्य में अल्पसंख्यक बन जाएंगे बहुसंख्यक!

अगला लेख