Biodata Maker

भारत में 1 दिन में Covid 19 के नए मामले 17 हजार के पार, मृतक संख्या 15,301 हुई

Webdunia
शुक्रवार, 26 जून 2020 (11:53 IST)
नई दिल्ली। देश में शुक्रवार को कोविड-19 के नए मामले 17,000 के पार चले गए, जो 1 दिन में आए संक्रमण के सर्वाधिक मामले हैं। इसके साथ ही संक्रमितों की संख्या 4,90,401 पर पहुंच गई जबकि 407 और लोगों की मौत के साथ मृतकों की संख्या 15,301 पर पहुंच गई।
 
केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के सुबह 8 बजे जारी आंकड़ों के अनुसार कोविड-19 के 1 दिन में सर्वाधिक 17,296 मामले सामने आए हैं। देश में अब भी 1,89,463 लोग संक्रमित हैं जबकि 2,85,636 लोग स्वस्थ हो गए हैं तथा 1 मरीज देश छोड़कर चला गया है।
ALSO READ: कोरोनावायरस live Updates : महाराष्ट्र में एक मस्जिद को कोविड-19 केंद्र में बदला
एक अधिकारी ने बताया कि अभी तक करीब 58.24 प्रतिशत मरीज स्वस्थ हो चुके हैं। संक्रमितों की कुल संख्या में विदेशी भी शामिल हैं। शुक्रवार सुबह तक जिन 407 लोगों की मौत हुई उनमें से 192 लोगों की महाराष्ट्र में, दिल्ली में 64, तमिलनाडु में 45, गुजरात में 18, पश्चिम बंगाल और उत्तरप्रदेश में 15-15, आंध्रप्रदेश में 12, हरियाणा में 10, मध्यप्रदेश में 8, पंजाब में 7, कर्नाटक में 6, तेलंगाना में 5, राजस्थान में 4 और जम्मू-कश्मीर में 2 लोगों की मौत हुई।
 
अरुणाचल प्रदेश, हिमाचल प्रदेश, झारखंड और उत्तराखंड में पिछले 24 घंटों में कोरोनावायरस से 1-1 शख्स की मौत हुई। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन पर क्‍यों भड़कीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

कोलकाता में रचा इतिहास, 5 लाख लोगों ने किया गीता पाठ, साधु-संत समेत कई भाजपा नेता हुए शामिल

Indigo कर रही 1650 उड़ानों का संचालन, 650 फ्लाइट हुईं रद्द, Airline ने जताई यह उम्‍मीद

Karnataka में सिद्धरमैया या शिवकुमार, कांग्रेस आलाकमान का मंथन, किसके पक्ष में आया फैसला

पुतिन से नहीं मिलवाए जाने पर क्या बोले राहुल गांधी

सभी देखें

नवीनतम

Nashik में बड़ा हादसा, गहरी खाई में गिरी कार, 6 श्रद्धालुओं की मौत

दिल्ली में प्रदूषण के खिलाफ प्रदर्शन पर क्‍यों भड़कीं मुख्यमंत्री रेखा गुप्ता

कोलकाता में रचा इतिहास, 5 लाख लोगों ने किया गीता पाठ, साधु-संत समेत कई भाजपा नेता हुए शामिल

योगी सरकार ने ऊर्जा क्षेत्र में रचा इतिहास, 3 लाख इंस्टॉलेशन का बनाया रिकॉर्ड

योगी सरकार ने बुंदेलखंड के 6 कृषि विज्ञान केंद्रों में तैयार कराए मिलेट्स प्रोसेसिंग प्लांट

अगला लेख