Covid 19 महामारी के बीच एमपी में 3 हजार जूनियर डॉक्टर हड़ताल पर

Webdunia
सोमवार, 31 मई 2021 (15:54 IST)
भोपाल। मध्यप्रदेश में महामारी के दौरान करीब 3 हजार जूनियर डॉक्टर अपनी मांगों को लेकर सोमवार से हड़ताल पर चले गए। जूनियर डॉक्टर सरकार से मुख्य तौर पर उनका मानदेय बढ़ाने और कोरोना वायरस से संक्रमित होने पर उन्हें और उनके परिवार के लिए मुफ्त इलाज की मांग कर रहे हैं।

ALSO READ: रामदेव के खिलाफ सड़क पर डॉक्टर्स, 1 जून को मनाएंगे काला दिवस
 
मध्यप्रदेश जूनियर डॉक्टर्स एसोसिएशन (जूडा) के अध्यक्ष अरविंद मीणा ने बताया कि प्रदेश के 6 मेडिकल कॉलेजों से सम्बद्ध जूडा के सदस्य सोमवार से हड़ताल पर हैं। इसके तहत जूनियर डॉक्टर आउट पेशेंट डिपार्टमेंट (ओपीडी), इन-पेशेंट डिपार्टमेंट (आईपीडी) तथा स्वास्थ्य देखभाल सुविधाओं के अन्य वार्डो में काम नहीं कर रहे हैं।
उन्होंने कहा कि यदि आज सोमवार शाम तक सरकार की ओर से हमारी मांगों पर लिखित आदेश जारी नहीं किया जाता है तो कल एक जून से हम प्रदेशभर में कोविड-19 ड्यूटी भी बंद करने के लिए विवश होंगे। उन्होंने बताया कि उनकी 6 मांगे हैं। इनमें मानदेय में बढ़ोतरी, कोविड में काम करने वाले डॉक्टरों व उनके परिजन के लिए अस्पताल में इलाज की अलग व्यवस्था, तथा कोविड ड्यूटी को एक साल की अनिवार्य ग्रामीण सेवा मानकर बांड से मुक्त करना आदि शामिल हैं।

ALSO READ: आयुष मंत्रालय ने दी होम्योपैथिक डॉक्टरों को कोरोना के इलाज की अनुमति
उन्होंने बताया कि जूडा में प्रदेश के 6 मेडिकल कॉलेजों के लगभग 3 हजार सदस्य शामिल हैं। मीणा ने दावा किया कि प्रदेश सरकार ने 24 दिन पहले उनकी मांगों को पूरा करने का वादा किया था लेकिन तब से इस मामले में कुछ नहीं हुआ है। उन्होंने कहा कि प्रदेश सरकार हमारी मांगों को पूरा करने के लिए लिखित आदेश जारी करे। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

डोनाल्ड ट्रंप फिर भारत पर भड़के, टैरिफ बढ़ाने की धमकी दी, कहा- रूस से तेल खरीदकर कमाता है भारी मुनाफा

आपके शहर में भी हो सकता है! पुलिस ने जारी किया अलर्ट, भूलकर भी न करें ये काम

मैं बनूंगा प्रेमानंद! साधु बनने के लिए घर से भागा 13 साल का लड़का

रशियन लड़कियों को भारी पड़ा यूक्रेन का ड्रोन अटैक का वीडियो बनाना, हमले के बाद विस्फोट को कर रही थीं शूट

देश में लॉन्च हो रहा है नया इन्वेस्टमेंट ऑप्शन SIF! जानें SIP से कैसे है अलग और कौन कर सकता है निवेश

सभी देखें

नवीनतम

जज तय नहीं कर सकते कौन सच्चा भारतीय, प्रियंका गांधी ने किया भाई राहुल का बचाव

शिबू सोरेन के निधन पर हेमंत ने कहा, अन्याय के खिलाफ मेरे पिता का संघर्ष अधूरा नहीं रहेगा

Live: संसद में नहीं थमा हंगामा, कार्यवाही 2 बजे तक स्थगित

सेना के जवान ने भीड़ को गाड़ी से नहीं कुचला, जानिए क्या है नागपुर मामले का सच?

15 अगस्त से जुड़ी 15 रोचक बातें, जो शायद ही जानते होंगे आप

अगला लेख