khatu shyam baba

इंदौर में कोरोना पॉजिटिव 3100 के पार, मृतक संख्या 117 पर पहुंची, 39 नए मरीज मिले

वेबदुनिया न्यूज डेस्क
मंगलवार, 26 मई 2020 (00:58 IST)
इंदौर। देश के शीर्ष हॉट स्पॉट में शामिल इंदौर में कोरोना पॉजिटिव मरीजों का लगातार बढ़ता आंकड़ा स्थानीय प्रशासन की परेशानी का सबब बना हुआ है। सोमवार को 39 नए मरीज मिलने के बाद शहर में कोरोना पाजिटिव मरीजों का आंकड़ा 3100 के पार चला गया है। 
 
सोमवार को 1 नई मौत के बाद कुल मृतक संख्या 117 पर पहुंच गई है। जिस प्रकार से इंदौर के हालात बदतर होते जा रहे हैं, लगता नहीं कि शहरवासियों को जल्दी ही लॉकडाउन से पूरी तरह राहत मिलेगी।
 
मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. प्रवीण जड़िया द्वारा रात में जारी किए फाइनल मेडिकल बुलेटिन में बताया गया है कि आज टेस्ट किए गए कुल सैंपलों की संख्या 756  रही, जिसमें से 705 मरीजों की जांच रिपोर्ट निगेटिव आई ज‍बकि 39 मरीजों की रिपोर्ट पॉजिटिव रही। इस तरह शहर में कुल कोरोना पॉजिटिव मरीजों का आंकड़ा 3 हजार 103 पर पहुंच गया है।
डॉ. जड़िया ने बताया कि सोमवार को हमें कुल 404 सैंपल प्राप्त हुए हैं। उन्होंने कहा कि अब तक हमें कुल 30 हजार 677 सैंपलों की जांच रिपोर्ट प्राप्त हो चुकी है। आज सिर्फ 8 मरीज ही डिस्चार्ज किए गए। इन्हें मिलाकर अब तक कोरोना से स्वस्थ होकर घर जाने वाले मरीजों की कुल संख्या 1484 हो चुकी है।
उन्होंने कहा कि विभिन्न अस्पतालों में फिलहाल 1502 कोरोना पॉजिटिव मरीज उपचाररत हैं। सोमवार को संस्थागत क्वारेंटाइन (मैरेज गार्डन और हॉस्टल) से 11 व्यक्तियों को डिस्चार्ज किया। इन स्थानों से डिस्चार्ज होने वाले कुल व्यक्तियों की संख्या 2686 पर पहुंच गई है।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तीसरा बच्चा पैदा करने पर मिलेंगे 25000 रुपए, शिक्षा भी मिलेगी मुफ्त, सरकार ने पेश किया ड्रॉफ्ट

Iran-Israel War : अयातुल्लाह खामेनेई का दाहिना हाथ निकला गद्दार, ismail qaani पर क्यों गहराया शक, Mossad के एजेंट होने का क्या है सच

AIIMS जोधपुर से UPSC टॉपर, पढ़िए Anuj Agnihotri की सक्सेस स्टोरी, बताया सफलता का राज

LPG : देश में तेल, रसोई गैस की किल्लत नहीं होगी, भारत के पास जरूरत से ज्यादा सप्लाई, जानिए कैसे होता है एलपीजी का प्रोडक्शन

ट्रंप कौन होता है भारत को रूस से तेल खरीदने की ‘इजाजत’ देने वाला?

सभी देखें

नवीनतम

भारत ने बचाया ईरान का दूसरा युद्धपोत, तकनीकी खराबी के बाद 183 नौसैनिकों समेत मांगी मदद

ईरान को डोनाल्ड ट्रंप की सीधी धमकी, सरेंडर करे तभी समझौता

गेहूं के MSP पर मिलेगा 40 रुपए प्रति क्विंटल बोनस, CM डॉ. मोहन यादव बोले- सरकार किसान समृद्धि के लिए समर्पित

Abhyudaya Yojana UP : अभ्युदय योजना का कमाल: UPSC 2025 में 6 अभ्यर्थियों का चयन, योगी सरकार की फ्री कोचिंग से मिली बड़ी सफलता

Epstein Files का नया बम, ईरान से युद्ध के बीच डोनाल्ड ट्रंप पर यौन उत्पीड़न के आरोप

अगला लेख