गुजरात के उपकारागार में 69 कैदी और 2 कर्मचारी कोरोनावायरस से संक्रमित निकले

Webdunia
बुधवार, 4 नवंबर 2020 (15:01 IST)
मोडासा (गुजरात)। गुजरात के अरावली जिले के मोडासा कस्बे में बनाए गए उपकारागार के 69 कैदी और 2 कर्मचारियों के कोरोनावायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। अधिकारी ने बुधवार को यह जानकारी देतेबताया कि रैपिड एंटीजन से की गई जांच में संक्रमण की पुष्टि हुई।
ALSO READ: दुनिया में 50 फीसदी कोरोनावायरस केस 3 देशों में
जिला प्रशासन के एक वरिष्ठ अधिकारी ने बताया कि मोडासा स्थित उपकारागार के कुल 71 लोग (69 सजायाफ्ता और विचाराधीन कैदी तथा 2 कर्मचारी) कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए हैं। उन्होंने बताया कि कैदियों और कर्मचारियों सहित कुल 149 लोगों की रैपिड एंटीजन जांच कराई गई थी जिनमें से 71 के संक्रमित होने की पुष्टि हुई।
 
अधिकारी ने बताया कि अधिकतर मरीजों में कोई लक्षण नहीं हैं जबकि कुछ में हल्के लक्षण हैं। उन्होंने कहा कि हमने सभी संक्रमितों को इलाज के लिए 2 सरकारी अस्पतालों में भर्ती कराया है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Sindoor पर घमासान, भारतीय राजनीति में मीर जाफर और जयचंद की इंट्री

क्या है ऑपरेशन 'मीर जाफर', जिसमें हो रही है देश के गद्दारों की गिरफ्तारी, अब तक 13 गिरफ्त में

आसिम मुनीर को बनाया फील्ड मार्शल, पाकिस्तानी सरकार ने दिया कट्‍टरपंथी जनरल को इनाम

Airtel और Google की partnership से ग्राहकों को फायदा, Free मिलेगी यह सुविधा

क्या है कोरोना का JN.1 वेरिएंट, भारत में कितने मामले, वायरस से देश में कितना खतरा, सरकार कितनी तैयार, किन बातों का आपको रखना होगा ध्यान

सभी देखें

नवीनतम

यूपी के गाजीपुर में करंट लगने से 4 लोगों की मौत, अखिलेश यादव ने सरकार से की मुआवजे की मांग

LinkedIn के शोध में हुआ खुलासा, नौकरी ढूंढ रहे दो तिहाई लोग नई भूमिका के लिए तैयार

भाजपा का दावा, TMC नेताओं ने हिंदुओं को निशाना बनाकर रची मुर्शिदाबाद हिंसा की साजिश

क्या हार का इनाम है पाकिस्तान का 'नया' फील्ड मार्शल आसिम मुनीर, भारत के इन 2 फील्ड मार्शल के सामने है बौना

मानसून से मायूस हुए इंदौर के क्रिकेट प्रेमी, ग्वालियर पहुंची मध्यप्रदेश T20 लीग

अगला लेख