85 वर्षीय महिला ने जीती Corona से जंग

Webdunia
गुरुवार, 14 मई 2020 (16:50 IST)
भुवनेश्वर। ओडिशा के जाजपुर जिले की निवासी 85 वर्षीय महिला ने यहां राजधानी भुवनेश्वर के एक अस्पताल में कोविड-19 से जंग जीत ली है। अस्पताल के अधिकारियों ने यह जानकारी दी।
 
अधिकारियों ने कहा कि मात्र 22 किलोग्राम वजन की महिला को पूरी तरह ठीक होने के बाद मंगलवार रात एसयूएम कोविड अस्पताल से छुट्टी दे दी गई तथा उन्होंने 12 दिन तक चली जंग में कोविड-19 को हरा दिया। उनके ठीक होने से इस जानलेवा वायरस से लड़ रहे अन्य रोगियों की उम्मीद बंधी है, क्योंकि 60 साल के अधिक आयु के लोगों को कोरोना वायरस को लेकर संवेदनशील माना जाता है।
ALSO READ: कोरोना : डेढ़ महीने से घर जाने की कोशिश कर रहे हैं ओडिशा और आंध्र के दर्जनों श्रद्धालु
बुजुर्ग महिला 30 अप्रैल को कोविड-19 से संक्रमित पाई गई थी और उसी दिन उन्हें अस्पताल में भर्ती करा दिया गया था। उन्हें इस बात का फायदा मिला कि उम्र संबंधी समस्याओं को छोड़कर उन्हें कोई और समस्या नहीं थी। ओडिशा में सभी 30 जिलों में विशेष रूप से कोविड-19 अस्पताल बनाए गए हैं जिनमें बिस्तरों की कुल संख्या करीब 6 हजार है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

तेरहवीं के दिन प्रकट हो गए 'लापता' प्रयागराज के अड्‍डेबाज खूंटी गुरु

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

Russian Beer कैन पर गांधी जी की फोटो, मचा बवाल, सोशल मीडिया पर गुस्‍से में भारतीय, जानिए क्‍या है विवाद?

अमेरिका में मोदी का मंत्र, मेक इंडिया ग्रेट अगेन

अमेरिका ने छेड़ा टैरिफ वॉर, क्या होगा भारत पर असर

सभी देखें

नवीनतम

Maharashtra : गढ़चिरौली में 38 लाख के इनामी 3 नक्सलियों ने किया सरेंडर, 2022 से 53 नक्सलियों ने किया आत्मसमर्पण

चीन को क्यों चुभ रही है नरेन्द्र मोदी और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती

कौन होगा नया CEC, राजीव कुमार हो रहे रिटायर, अगले हफ्ते हो सकती है बैठक

आंध्र में युवती पर चाकू से किए 7 वार, तेजा‍ब से किया हमला, जानिए क्‍या है मामला...

Indore : महू जेल में शख्‍स की हुई जमकर पिटाई, वीडियो हुआ वायरल, जेल विभाग ने दिए जांच के आदेश

अगला लेख