टिकट खरीदकर UP पहुंचे मजदूर, सपा-बसपा ने सरकार को घेरा

अवनीश कुमार
मंगलवार, 5 मई 2020 (19:58 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में मजदूरों को वापस लाने के लिए सरकार के द्वारा किए जा रहे प्रयासों पर अब विपक्ष ने सवालिया निशान लगाना शुरू कर दिया है। ट्रेन से उत्तर प्रदेश पहुंचे मजदूरों से टिकट के पैसे लिए जाने का दावा कर अब विपक्ष जमकर भाजपा सरकार पर हमला बोल रहा है।
 
दरअसल, ट्रेन के टिकटों के साथ दो मजदूरों का फोटो पूर्व मुख्‍यमंत्री अखिलेश यादव ने ट्‍वीट किया है। अखिलेश ने ट्‍वीट कर कहा कि पूरे देश में भाजपाई ये कहते घूम रहे हैं कि सरकार ने मजदूरों से टिकट के पैसे नहीं लिए हैं, जबकि देशभर में बेबस मजदूर अपनी टिकट दिखा रहे हैं।
 
लोग कह रहे हैं कि अगर ये टिकट नहीं हैं तो क्या बंधक मज़दूरों को छोड़ने पर ली गई फिरौती की सरकारी रसीद है। गरीब विरोधी भाजपा का अंत शुरू! वहीं, बसपा सुप्रीमो मायावती ने भी ट्विटर के माध्यम से सरकार पर सवाल खड़े करते हुए कहा है कि यह अति दुर्भाग्यपूर्ण है कि केन्द्र व राज्य सरकारें प्रवासी मजदूरों को ट्रेनों व बसों आदि से भेजने के लिए उनसे किराया भी वसूल रही हैं।
बीएसपी ने कहा कि यदि सरकारें प्रवासी मजदूरों का किराया देने में आनाकानी करती हैं तो फिर बसपा अपने सामर्थ्यवान लोगों से मदद लेकर मजदूरों को भेजने की व्यवस्था करने में अपना थोड़ा योगदान जरूर करेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

50 साल बाद भी मानसिकता नहीं बदली, गांधी परिवार के खिलाफ किसने दिया यह बयान

सोने की चिड़िया की नहीं, भारत को अब शेर बनने का समय आ गया, केरल में ऐसा क्यों बोले RSS प्रमुख मोहन भागवत

रेव पार्टी पर छापा, पूर्व मंत्री खड़से के दामाद समेत 7 लोग हिरासत में

केंद्रीय विवि में नियुक्ति को लेकर Congress का केंद्र पर निशाना, कहा- OBC, SC-ST को नहीं दी नौकरियां

Mansa devi mandir stampede : हरिद्वार के मनसा देवी मंदिर में किस अफवाह के कारण मची भगदड़? सामने आया कारण, देखें वीडियो

सभी देखें

नवीनतम

INDvsEND : रविंद्र जडेजा-वॉशिंगटन सुंदर के शतक के खिलाफ बेन स्टोक्स ने चली शर्मनाक चाल, ड्रॉ हुआ चौथा टेस्ट

Weather Update : अहमदाबाद और गुजरात के कई हिस्सों में भारी बारिश, मुख्यमंत्री ने स्थिति का जायजा लिया

Bihar SIR : बिहार में 7.24 करोड़ वोटर, एसआईआर के फाइनल आंकड़े जारी, विरोध करने वालों को चुनाव आयोग ने क्या कहा

झारखंड में खुल सकता है एक और सैनिक स्कूल, हेमंत सोरेन सरकार केंद्र को भेजेगी प्रस्ताव

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने हरिद्वार पहुंचकर भगदड़ में घायल हुए लोगों का जाना हाल-चाल

अगला लेख