Lockdown समाप्ति के बाद चरणबद्ध तरीके से संचालित होंगी सभी विमान सेवाएं

भाषा
सोमवार, 6 अप्रैल 2020 (09:10 IST)
नई दिल्ली। सरकार कोरोना वायरस को फैलने से रोकने के देशव्यापी 21 दिन के बंद के समाप्त होने के बाद घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानों को चरणबद्ध तरीके से संचालित करने की अनुमति दे सकती है। बंद की अवधि 14 अप्रैल को समाप्त हो रही है। कोरोना वायरस महामारी के चलते विमानन सेवाएं बुरी तरह प्रभावित हुई हैं।
ALSO READ: Corona Virus Live Updates : भोपाल में कोरोना से पहली मौत, 62 साल के व्यक्ति की गई जान
एक अधिकारी ने कहा कि सरकार 15 अप्रैल से चरणबद्ध तरीके से विमानों के संचालन को मंजूरी देने पर विचार कर सकती है। साथ ही उन्होंने कहा कि सभी क्षेत्रों के लिए विमान संचालन की मंजूरी नहीं होगी। वहीं नागरिक उड्डयन मंत्री हरदीप सिंह पुरी ने विमान संचालन शुरू होने संबंधी रिपोर्ट को कयास करार दिया।
 
उन्होंने 2 अप्रैल के अपने एक ट्वीट का जिक्र किया जिसमें कहा गया है कि बंद समाप्त होने के बाद विमान परिचालन के संबंध में अभी निर्णय लिया जाना बाकी है।
 
पुरी ने रविवार को ट्वीट किया कि 15 अप्रैल से विमान संचालन चरणबद्ध तरीके से शुरू किए जाने की खबरें कयास मात्र हैं। सही स्थिति के बारे में 2 अप्रैल 2020 के मेरे ट्वीट में बताया गया है। 2 अप्रैल के ट्वीट में उन्होंने कहा था कि घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ाने वर्तमान में 15 अप्रैल तक बंद हैं। इस अवधि के बाद सेवा शुरू करने के संबंध में निर्णय लिया जाना बाकी है। हमें मामले-दर-मामले स्थिति का आकलन करना होगा।
 
दरअसल, एयर इंडिया को छोड़कर सभी प्रमुख विमानन कंपनियां 14 अप्रैल के बाद की टिकट बुक कर रही हैं। एयर इंडिया केवल ऐसे टिकट बुक कर रही है, जो 30 अप्रैल के बाद के हैं। गौरतलब है कि देश में 25 मार्च को 21 दिन के बंद की घोषणा की गई थी जिसके बाद से सभी घरेलू और अंतरराष्ट्रीय उड़ानें बंद हैं। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

मोदी के बाद कौन? दिल्ली में बंद कमरों में हो रही मैराथन मीटिंग्स ने मचाया सियासी तूफान!

सैनिक वर्दी में आए थे आतंकी, नाम और धर्म पूछकर पर्यटकों को मौत के घाट उतारा, पढ़िए कैसे रची थी पूरी साजिश

एक जोड़ी चप्पल लौटाना पड़ा महंगा, 99 हजार की ऑनलाइन ठगी का हो गए शिकार

आतंकियों ने धर्म पूछा, और मार दी गोली, नवविवाहिता पत्नी के नहीं थम रहे आंसू

मराठवाड़ा में किसानों की आत्‍महत्‍या का आंकड़ा हैरान कर देगा, 3 महीनों में इतने किसानों ने दी जान

सभी देखें

नवीनतम

अमेरिका के उपराष्ट्रपति करेंगे ताजमहल का दीदार, बुधवार सुबह 9.30 बजे स्पेशल विमान से आगरा एयरफोर्स स्टेशन पर उतरेंगे

Pahalgam में 5 से 6 आतंकियों ने चुन-चुनकर चलाईं गोलियां, लोगों ने कहा- लेना होगा पुलवामा जैसा बदला

Pahalgam attack : नहीं सुना पाए इस्लाम की आयत तो पिता को किया गोलियों से छलनी, बदहवास बेटी ने बयां किया खौफनाक मंजर

Pahalgam attack : आतंक पर बड़े एक्शन की तैयारी, सऊदी अरब का दौरा बीच में छोड़कर भारत लौटेंगे PM मोदी

हीरा नगरी सूरत में बढ़ते आत्महत्या के मामले, 3 वर्ष में 1866 लोगों ने मौत को लगाया गले

अगला लेख