Dharma Sangrah

कर्नाटक : 10वीं की परीक्षा में बैठने वाले सभी छात्र उतीर्ण घोषित

Webdunia
सोमवार, 9 अगस्त 2021 (23:42 IST)
बेंगलुरु। कर्नाटक माध्यमिक शिक्षा परीक्षा बोर्ड की ओर से आयोजित दसवीं कक्षा की परीक्षा में बैठने वाले सभी छात्रों को बोर्ड ने उतीर्ण घोषित किया है। प्राथमिक एवं माध्यमिक शिक्षा मंत्री बीसी नागेश ने सोमवार को इसकी जानकारी दी।

मंत्री ने बताया कि एक लड़की को छोड़कर 8,71,443 छात्र दसवीं की परीक्षा में बैठे थे और सभी उतीर्ण घोषित किए गए हैं। परीक्षा में नहीं बैठने वाली लड़की पास नहीं हुई है। उन्होंने बताया कि उतीर्ण प्रतिशत इस साल 99.99 फीसदी है, पिछले साल यह आंकड़ा 71.80 प्रतिशत था।

कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 के साए में इस साल प्रदेश में दसवीं की परीक्षा का आयोजन किया गया था। प्रदेश में इस बार परंपरागत परीक्षा से हटकर दसवीं की परीक्षाएं 19 और 22 जुलाई को ओएमआर शीट पर आयोजित की गई थी। इससे पहले दसवीं की परीक्षा उत्तर पुस्तिका पर लिखना होता था।

नागेश ने बताया कि इन परीक्षाओं में 157 छात्रों ने 625 में से 625 अंक हासिल किए थे, जबकि 289 छात्रों ने 623, तथा दो छात्रों ने 622 अंक हासिल किए।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

silver prices : चांदी के बाजार में 'ब्लैक थर्सडे, 16% तक टूटी कीमतें, क्या Safe haven से उठा निवेशकों का विश्वास

PM of India : आईना देख लिया तो अपनी सच्चाई कहां छिपाओगे, राहुल-ममता पर Rajya Sabha में PM Modi ने साधा निशाना

Ola, Uber, Rapido से कैसे सस्ती रहेगी Bharat Taxi, जानिए पूरी जानकारी

लोकसभा हंगामे पर स्पीकर ओम बिरला का खुलासा: पीएम मोदी को सदन आने से किया था मना

राज्यसभा में नड्डा vs खरगे टकराव: ‘अबोध बालक’ टिप्पणी से बढ़ा सियासी संग्राम

सभी देखें

नवीनतम

Pakistan में जुमे की नमाज के दौरान ब्लास्ट, कई लोगों के हताहत होने की आशंका

Gold Silver Price : 25,000 रुपए सस्ती हुई चांदी, जानिए आज क्या है आपके शहर दाम?

आखिर क्या है दिल्ली में लड़कियों के लापता होने का सच, पुलिस ने किया खुलासा

मधुमक्खियों के हमले से 20 बच्चों को बचाने में प्राण गंवाने वाली नीमच कंचन मेघवाल को 4 लाख रुपए देगी MP सरकार

सावधान! कल देशभर में नहीं मिलेंगी Ola-Uber और Rapido; 'ऑल इंडिया ब्रेकडाउन' से थमेंगे पहिए

अगला लेख