महाराष्ट्र : Corona Vaccine की दूसरी खुराक लगवा चुके औरंगाबाद नगर निकाय आयुक्त हुए संक्रमित

Webdunia
सोमवार, 5 अप्रैल 2021 (19:06 IST)
औरंगाबाद (महाराष्ट्र)। कोरोनावायरस (Coronavirus) कोविड-19 टीके की दूसरी खुराक पिछले महीने लगवा चुके औरंगाबाद नगर निगम आयुक्त आस्तिक कुमार पांडे कोरोनावायरस से संक्रमित पाए गए हैं। नगर निकाय के एक अधिकारी ने सोमवार को बताया कि पांडे की रिपोर्ट में उनके संक्रमित होने की रविवार को पुष्टि हुई।


अधिकारी ने बताया कि पांडे में बीमारी के मामूली लक्षण हैं और वह यहां अपने घर में पृथक-वास में रह रहे हैं। इस बीच, एक अन्य अधिकारी ने बताया कि जिले में रविवार को संक्रमण के 1,508 नए मामले सामने आए और इसी के साथ जिले में संक्रमित हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 88,489 हो गई।

उन्होंने बताया कि नए मामलों में से 887 मामले औरंगाबाद शहर और 621 मामले जिले के ग्रामीण इलाकों में सामले आए। अधिकारी ने बताया कि रविवार को संक्रमण से 30 और लोगों की मौत हुई और इसी के साथ मृतक संख्या बढ़कर 1,788 हो गई।

उन्होंने बताया कि रविवार को 1,458 मरीजों को अस्पताल से छुट्टी दी गई और जिले में संक्रमण के बाद स्वस्थ हुए लोगों की कुल संख्या बढ़कर 71,340 हो गई। अधिकारी ने बताया कि जिले में अभी 15,361 मरीजों का उपचार चल रहा है।

नगर निगम स्वास्थ्य अधिकारी डॉ. नीता पाडलकर ने बताया कि औरंगाबाद नगर निगम ने शहर में समारोह हॉल को आवश्यकता पड़ने पर कोविड-19 स्वास्थ्य केंद्रों में तब्‍दील करने का फैसला किया है।

अधिकारी ने कहा, इस समय, (नगर निकाय स्वास्थ्य केंद्रों में) हमारे पास 800 बिस्तर हैं और आपातकाल की स्थिति में 1,000 और बिस्तरों का प्रबंध किया जाएगा। यदि ये बिस्तर भी भर जाते हैं, हम समारोह हॉल को भी स्वास्थ्य केंद्रों में बदलेंगे, जिनमें हम दो हजार मरीजों का प्रबंधन कर सकते हैं।

अधिकारी ने बताया कि 45 साल से अधिक आयु के लोगों का भी टीकाकरण आरंभ हो गया है और नगर निगम ने शहर के सभी 115 निकाय वार्डों में टीकाकरण केंद्र स्थापित किए हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

सर्वे में बड़ा खुलासा, 82 फीसदी दिव्यांगों का बीमा नहीं, 42% आयुष्मान योजना से अनभिज्ञ

नीतीश कुमार ने किया वादा, भाजपा से फिर कभी नहीं तोड़ेंगे नाता

म्यांमार में मुश्किलें कम नहीं, भूकंप की त्रासदी से उबरने का संघर्ष, विद्रोहियों से भी जंग

संघ मुख्यालय पहुंचने वाले दूसरे पीएम बने मोदी, क्यों खास है यह दौरा?

म्यांमार की मदद के लिए भारत ने चलाया 'ऑपरेशन ब्रह्मा', जानिए क्या-क्या भेजा

सभी देखें

नवीनतम

PM मोदी ने मोहम्मद यूनुस को दी ईद की बधाई, कहा- दोनों देशों के बीच मित्रता और मजबूत हो

त्रासदी बयां करती भूकंप की तस्वीरें, म्यांमार में मृतक संख्‍या 2000 के पार

कुणाल कामरा के घर पहुंची मुंबई पुलिस, नहीं हुए थाने में पेश

क्या पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान को मिलेगा नोबेल शांति पुरस्कार?

Maharashtra : अवैध संबंध के चलते व्यक्ति की हत्या, फंदे से लटकी मिली आरोपी महिला

अगला लेख