Hanuman Chalisa

Bihar Coronavirus Update : बिहार के 5 जिलों में 24 घंटे में कोरोना से 10 लोगों की मौत

Webdunia
शुक्रवार, 11 सितम्बर 2020 (01:50 IST)
पटना। बिहार के 5 जिले में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोना संक्रमण की चपेट में आए 10 लोगों की मौत हो जाने से राज्य में अब तक ऐसे मृतकों की संख्या बढ़कर 785 हो गई है।
 
स्वास्थ्य विभाग ने गुरुवार को बताया कि पिछले 24 घंटे में पटना जिले में सबसे अधिक 6 संक्रमितों की मौत हुई है। इससे यहां अब तक संक्रमण से जान गंवाने वालों की संख्या बढ़कर 184 हो गई है। इस दौरान भोजपुर, मुंगेर, रोहतास और सारण में एक-एक पॉजिटिव की मौत हुई है।
 
इसके साथ ही पटना जिले में संक्रमण से अब तक सबसे अधिक 184 संक्रमितों की मौत हो चुकी है। वहीं, भागलपुर में 51, गया में 44, नालंदा में 34, मुंगेर, पूर्वी चंपारण और रोहतास में 33-33, भोजपुर में 29, मुजफ्फरपुर में 28, वैशाली में 27, सारण में 26, समस्तीपुर में 25, बेगूसराय में 23, दरभंगा और सीवान में 19-19, पश्चिम चंपारण में 16, नवादा में 14 तथा अररिया में 11 पॉजिटिव लोगों की मौत हुई है।
 
इसी तरह बक्सर और सीतामढ़ी में 10-10, कैमूर, खगड़िया, मधेपुरा और मधुबनी में नौ-नौ, औरंगाबाद, जहानाबाद और कटिहार में आठ-आठ, अरवल, बांका और सुपौल में सात-सात, जमुई और किशनगंज में छह-छह, लखीसराय, पूर्णिया, सहरसा और शेखपुरा में पांच-पांच, गोपालगंज में दो तथा शिवहर में एक संक्रमित व्यक्ति की जान गई है। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

भोजशाला कमाल मौला मस्जिद नहीं माता वाग्देवी मंदिर, हाईकोर्ट के फैसले की 8 बड़ी बातें

पेट्रोल-डीजल के बाद मोबाइल रिचार्ज भी हो सकता है महंगा, 5G टावरों की बढ़ी लागत से बढ़ी चिंता

720 साल बाद हाईकोर्ट का भोजशाला को हिंद मंदिर बताना सनातन की विजय, बोले गोपाल शर्मा, परिसर में कमाल मौला की मजार अवैध

दूध, सोना, पेट्रोल-डीजल के बाद अब किन चीजों पर लगेगा महंगाई का झटका, क्या कदम उठा रही है मोदी सरकार

UAE पर मोदी के दौरे से भारत को कैसे होगा फायदा? LPG संकट से भी मिलेगी राहत

सभी देखें

नवीनतम

Top News 16 May: पेट्रोल पर विंडफॉल टैक्स लगा, NEET पेपर लीक का मास्टरमाइंड गिरफ्तार, नीदरलैंड्स दौरे पर पीएम मोदी

UP में 31 साल की महिला ने 5 दिनों में 4 बच्चों को दिया जन्म, डॉक्टर्स भी हैरान

विदेश यात्रा पर टैक्स लगाने की अफवाहों पर आया सरकार का बयान, PM मोदी ने क्या कहा

CJI सूर्यकांत की बड़ी टिप्पणी, कुछ बेरोजगार युवा ‘कॉकरोच’ की तरह हैं, व्यवस्था पर हमला करते हैं

NEET-UG 2026 पेपर लीक केस में CBI का बड़ा खुलासा, मास्टरमाइंड केमिस्ट्री लेक्चरर गिरफ्तार

अगला लेख