Bihar Coronavirus Update : बिहार में Corona से 9 और लोगों की मौत, संक्रमितों की संख्या बढ़कर 126990 हुई

Webdunia
बुधवार, 26 अगस्त 2020 (23:27 IST)
पटना। बिहार में कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के कारण पिछले 24 घंटे के दौरान 9 और लोगों की मौत हो जाने से मृतकों की संख्या बुधवार को 653 तक पहुंच गई। इसके साथ ही इस रोग से अब तक संक्रमित लोगों की संख्या बढ़कर 126990 हो गई।

स्वास्थ्य विभाग से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, बिहार में पिछले 24 घंटे के दौरान कोरोनावायरस संक्रमण से पटना में 9 और व्यक्ति की मौत हो जाने के साथ मरने वालों की संख्या बढ़कर 653 हो गई। बिहार में मंगलवार शाम 4 बजे से बुधवार 4 बजे तक कोरोनावायरस संक्रमण के 2163 नए मामले प्रकाश में आने के साथ प्रदेश में अब तक इस रोग से संक्रमित मामले बढ़कर 126990 हो गए हैं।

इन 2163 नए मामलों में पटना जिले के 339, पूर्वी चंपारण के 132, मुजफ्फरपुर के 124, अररिया के 117, मधुबनी एवं सारण के 97-97, पूर्णिया के 93, बेगूसराय के 76 मामले शामिल हैं। बिहार में अब तक सबसे ज्यादा 19721 मामले पटना जिले में आए हैं। उसके बाद मुजफ्फरपुर में 5506, भागलपुर में 4987, बेगूसराय में 4967 मामले आए हैं।

बिहार में पिछले 24 घंटे के भीतर 102590 नमूनों की जांच की गई और कोरोनावायरस संक्रमित 2234 मरीज ठीक हुए।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

Operation Mahadev क्या है, जिसमें ढेर हुआ पहलगाम हमले का मास्टरमाइंड हाशिम मूसा

1 घंटे में कैसे मार गिराए आतंकवादी, किसने उठाया ऑपरेशन महादेव पर सवाल

रक्षामंत्री राजनाथ ने संसद में दी जानकारी, पाकिस्तान की गुहार पर रोका गया ऑपरेशन सिंदूर

पहलगाम का बदला, जम्मू कश्मीर के दाचीगाम में 3 आतंकवादी ढेर

अद्भुत संयोग! पीएम मोदी पक्षियों पर बोल रहे थे, तभी मंत्री के कंधे पर आ बैठा पक्षी (वीडियो)

सभी देखें

नवीनतम

देश को ऑपरेशन तंदूर चाहिए था, सिंदूर नहीं, लोकसभा में सपा सांसद राजभर का बयान

जम्मू-कश्मीर में मारे गए आतंकियों को लेकर क्‍या बोले उपराज्यपाल मनोज सिन्हा

प्रियंका गांधी का विदेश मंत्री से सवाल, ऑपरेशन सिंदूर में अमेरिका के रोल पर चुप क्यों हैं?

वाडियार राजा का अनादर नहीं किया, बयान की गलत व्याख्या की गई : यतींद्र सिद्धारमैया

डोनाल्ड ट्रंप का मुंह बंद कराओ या भारत में.. संसद में दीपेंद्र हुड्डा ने सरकार से की यह मांग

अगला लेख