CBSE की 10वीं-12वीं की परीक्षा के लिए मिलेगा 10 दिन का वक्त

Webdunia
बुधवार, 29 अप्रैल 2020 (16:30 IST)
नई दिल्ली। केंद्रीय माध्यमिक शिक्षा बोर्ड (CBSE) ने बुधवार को यह स्पष्ट किया कि उसने एक अप्रैल को ही घोषणा कर दी थी कि लॉकडाउन खत्म होने के बाद ही उत्तरी दिल्ली में दसवीं बोर्ड के छह पेपर और बारहवीं बोर्ड के 11 पेपर की परीक्षाओं के बारे में निर्णय लिया जाएगा।
 
गौरतलब है कि राजधानी में दंगों के कारण ये पेपर नहीं हो पाए थे। सीबीएसई ने मीडिया में छपी इन खबरों को बेबुनियाद बताया कि बोर्ड ने दसवीं और बारहवीं बोर्ड की परीक्षाओं के बारे में कोई नया फैसला किया है।
 
बोर्ड का कहना है कि एक अप्रैल को जो प्रेस विज्ञप्ति जारी की थी, उसमें कोई परिवर्तन नहीं किया गया है। उसने कहा कि एक अप्रैल को परिपत्र जारी कर पहले ही फैसला लिया जा चुका है कि दसवीं और 12वीं के बोर्ड  के बचे हुए पेपरों की परीक्षा के बारे में निर्णय विचार विमर्श कर लिया जाएगा और 10 दिन का समय दिया जाएगा।
 
सीबीएसई ने यह भी कहा है कि देश के अन्य भागों में 12वीं बोर्ड के 12 पेपरों की परीक्षाओं के बारे में निर्णय भी लॉकडाउन के बाद विचार-विमर्श कर लिया जाएगा और दस दिन पहले सूचना दी जाएगी। (वार्ता)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

India-Pakistan Conflict : सिंधु जलसंधि रद्द होने पर प्यासे पाकिस्तान के लिए आगे आया चीन, क्या है Mohmand Dam परियोजना

Naxal Encounter: कौन था बेहद खौफनाक नक्‍सली बसवराजू जिस पर था डेढ़ करोड़ का इनाम?

ज्‍योति मल्‍होत्रा ने व्‍हाट्सऐप चैट में हसन अली से कही दिल की बात- कहा, पाकिस्‍तान में मेरी शादी करा दो प्‍लीज

भारत के 2 दुश्मन हुए एक, अब China ऐसे कर रहा है Pakistan की मदद

गुजरात में शेरों की संख्या बढ़ी, खुश हुए प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी

सभी देखें

नवीनतम

अवैध बांग्लादेशियों पर भारत सख्त, विदेश मंत्रालय की यूनुस सरकार को दो टूक

Weather Update: दक्षिण पश्चिम मानसून ने दी दरवाजे पर दस्तक, 25 मई तक केरल तट से टकराएगा, IMD का अलर्ट

LIVE: रूस पहुंचा भारतीय सांसदों का प्रतिनिधिमंडल, बेनकाब होगा पाकिस्तान

ट्रंप प्रशासन का बड़ा फैसला, हार्वर्ड में नहीं मिलेगा विदेशी छात्रों को प्रवेश

श्रीनगर में भीषण गर्मी की मार, टूट गया 57 साल का रिकॉर्ड

अगला लेख