दिल्ली में नहीं BF.7 वैरिएंट, केजरीवाल बोले- कोरोना को लेकर हमारी तैयारी पूरी

Webdunia
गुरुवार, 22 दिसंबर 2022 (19:19 IST)
नई दिल्ली। चीन में जहां कोरोनावायरस (Coronavirus) के ओमिक्रॉन (Omicron) वैरिएंट के सब-वैरिएंट BF.7 ने हाहाकार मचा रखा है। इस बीच भारत की राजधानी दिल्‍ली में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यहां कोरोनावायरस के स्वरूप ओमिक्रॉन के उपस्वरूप बीएफ.7 का कोई मामला अब तक सामने नहीं आया है, लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है। अगर कोरोना दोबारा फैलता है तो हम इससे निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

खबरों के अनुसार, देश में कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को एक अहम बैठक की। बैठक में मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कोरोना के नए वैरिएंट से लड़ने के लिए सरकार की तैयारियों पर बात की। मुख्यमंत्री ने बताया कि अभी तक हमने जितने भी सैंपल लिए हैं उसमें BF.7 वैरिएंट नहीं मिला है। इसलिए घबराने की जरूरत नहीं है।

उन्‍होंने कहा कि अगर फिर भी कोरोना फैलता है तो हम पूरी तरह से तैयार हैं, जितने मामले आ रहे हैं हम भारत सरकार के निर्देश के अनुसार सबकी जीनोम सीक्वेंसिंग करा रहे हैं, ताकि नए वैरिएंट का समय रहते पता लगाया जा सके। ज़रूरत पड़ेगी तो हम एक लाख टेस्ट कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि ऑक्सीजन की कमी भी नहीं होगी। हमने जांच क्षमता बढ़ाकर 1 लाख रोजाना की है। 8 हजार बेड्‍स तैयार हैं। हमारी तैयारी 36 हजार बैड्‍स की हैं दिल्ली में 15 ऑक्सीजन टैंकर हैं। 24 फीसदी लोगों को प्रिकॉशन डोज लगाई गई है।

मुख्यमंत्री ने कहा, आज हमारे पास 928 मैट्रिक टन ऑक्सीजन स्टोर करने का इंतजाम है। पिछली बार सिलेंडर नहीं मिल रहे थे, अब हमारे पास 6 हजार खाली सिलेंडर हैं। पिछली बार ये दिक्कत आई थी कि कोई राज्य ऑक्सीजन लाने बोलता था लेकिन हमारे पास ऑक्सीजन लाने का टैंकर नहीं था, पर हमारी सरकार ने बीते सालभर में 15 टैंकरों की व्यवस्था की है।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

अमेरिका ने बंकर बस्टर बम से तबाह की न्यूक्लियर साइट्स, ट्रंप ने कहा ईरान में शांति होगी या त्रासदी

ईरान-इजराइल युद्ध का भारत के व्यापार पर क्‍या होगा असर, विशेषज्ञों ने जताई यह राय

अमेरिका का B2 स्टिल्थ बॉम्बर से 3 ईरानी न्यूक्लियर साइट्स पर हमला, जानिए कितना है खतरनाक?

राजा रघुवंशी मर्डर केस में सिलोम जेम्स गिरफ्तार, गायब किया था सोनम का बैग

ईरानी परमाणु केंद्रों पर अमेरिकी हमले के बाद बोले नेतन्याहू, शक्ति से ही शांति आती है

सभी देखें

नवीनतम

सिरमौर में शिक्षक ने ही किया 24 छात्राओं का यौन शोषण, आरोपी अब पुलिस के शिकंजे में

इंदौर में इंडिगो के विमान में निकली तकनीकी खराबी, 1 घंटे की देरी से गंतव्य के लिए हुई रवाना

ट्रंप ने ईरानी परमाणु केंद्रों को भारी क्षति पहुंचाने का किया दावा, ईरान ने किया इंकार

UP: सपा ने तीन विधायकों को पार्टी से निकाला, जानिए किन पर हुई कार्रवाई

पाक नेताओं की ट्रंप को नोबेल शांति पुरस्कार की अनुशंसा पर आने लगीं आपत्तियां

अगला लेख