दिल्ली में नहीं BF.7 वैरिएंट, केजरीवाल बोले- कोरोना को लेकर हमारी तैयारी पूरी

Webdunia
गुरुवार, 22 दिसंबर 2022 (19:19 IST)
नई दिल्ली। चीन में जहां कोरोनावायरस (Coronavirus) के ओमिक्रॉन (Omicron) वैरिएंट के सब-वैरिएंट BF.7 ने हाहाकार मचा रखा है। इस बीच भारत की राजधानी दिल्‍ली में मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा कि यहां कोरोनावायरस के स्वरूप ओमिक्रॉन के उपस्वरूप बीएफ.7 का कोई मामला अब तक सामने नहीं आया है, लोगों को घबराने की जरूरत नहीं है। अगर कोरोना दोबारा फैलता है तो हम इससे निपटने के लिए पूरी तरह तैयार हैं।

खबरों के अनुसार, देश में कोरोना के बढ़ते खतरे को देखते हुए दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को एक अहम बैठक की। बैठक में मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कोरोना के नए वैरिएंट से लड़ने के लिए सरकार की तैयारियों पर बात की। मुख्यमंत्री ने बताया कि अभी तक हमने जितने भी सैंपल लिए हैं उसमें BF.7 वैरिएंट नहीं मिला है। इसलिए घबराने की जरूरत नहीं है।

उन्‍होंने कहा कि अगर फिर भी कोरोना फैलता है तो हम पूरी तरह से तैयार हैं, जितने मामले आ रहे हैं हम भारत सरकार के निर्देश के अनुसार सबकी जीनोम सीक्वेंसिंग करा रहे हैं, ताकि नए वैरिएंट का समय रहते पता लगाया जा सके। ज़रूरत पड़ेगी तो हम एक लाख टेस्ट कर सकते हैं।

मुख्यमंत्री केजरीवाल ने कहा कि ऑक्सीजन की कमी भी नहीं होगी। हमने जांच क्षमता बढ़ाकर 1 लाख रोजाना की है। 8 हजार बेड्‍स तैयार हैं। हमारी तैयारी 36 हजार बैड्‍स की हैं दिल्ली में 15 ऑक्सीजन टैंकर हैं। 24 फीसदी लोगों को प्रिकॉशन डोज लगाई गई है।

मुख्यमंत्री ने कहा, आज हमारे पास 928 मैट्रिक टन ऑक्सीजन स्टोर करने का इंतजाम है। पिछली बार सिलेंडर नहीं मिल रहे थे, अब हमारे पास 6 हजार खाली सिलेंडर हैं। पिछली बार ये दिक्कत आई थी कि कोई राज्य ऑक्सीजन लाने बोलता था लेकिन हमारे पास ऑक्सीजन लाने का टैंकर नहीं था, पर हमारी सरकार ने बीते सालभर में 15 टैंकरों की व्यवस्था की है।
Edited By : Chetan Gour

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

सैन्य कार्रवाई की शुरुआत में पाकिस्तान को सूचित करना अपराध : राहुल गांधी

Pakistan पर बोले RSS चीफ मोहन भागवत, जो दुस्साहस करेगा, भारत उसे सबक सिखाएगा

कौन हैं ज्ञानपीठ पुरस्कार से सम्मानित स्वामी रामभद्राचार्य, राम जन्मभूमि फैसले में निभाई निर्णायक भूमिका

शहबाज शरीफ के जहरीले बोल, कहा- करारा जवाब देंगे, पाक सेना ने रचा इतिहास

सभी देखें

नवीनतम

भाजपा विधायक का दावा, पाकिस्तान नष्ट हो जाता, लेकिन संयुक्‍त राष्‍ट्र ने...

दिल्ली में बारिश बनी आफत, दीवार ढहने से 4 लोगों की मौत, 2 अन्य घायल

अमेरिका में भीषण तूफान, 16 लोगों की मौत, कई गंभीर घायल, 5 हजार से ज्‍यादा मकान प्रभावित

AAP से असंतुष्ट दिल्ली नगर निगम के 13 पार्षदों ने बनाई नई राजनीतिक पार्टी

WhatsApp, Telegram और Snapchat पर देती थी खुफिया जानकारी, पाकिस्तान के लिए जासूस बनी ज्योति मल्होत्रा के बारे में खौफनाक खुलासे

अगला लेख