विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के मौके पर योगी का बड़ा ऐलान, कोरोना से दिवंगत पत्रकारों की की जाएगी आर्थिक मदद...

अवनीश कुमार
रविवार, 30 मई 2021 (12:55 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के दौरान दिवंगत पत्रकारों के परिवारों को 10 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने का फैसला किया है और उन्होंने जल्द से जल्द उत्तर प्रदेश सूचना विभाग को दिवंगत पत्रकारों का ब्यौरा जुटाने के लिए निर्देश दिए हैं।

इस फैसले की जानकारी मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार सचिव मृत्युंजय कुमार ने ट्विटर के माध्यम दी है। बताते चलें कि कोरोना संक्रमण के दौरान कई साथी पत्रकार संक्रमण की चपेट में आ गए थे और इलाज के दौरान कई पत्रकारों का निधन भी हो गया था और उनके परिजनों के सामने भरण-पोषण की मुश्किल आ गई थी।

जिसको लेकर लगातार दिवंगत पत्रकारों को भी कंपनसेशन देने की मांग कई पत्रकार संगठन उठा रहे थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लगातार पत्रकार संगठनों के द्वारा उठाई जा रही मांग का संज्ञान लेते हुए कोरोना काल में कवरेज के दौरान संक्रमण की चपेट में आए और इलाज के दौरान जिनका निधन हो गया।

ऐसे दिवंगत पत्रकारों के परिवार के लिए योगी सरकार ने 10 लाख रुपए देने का फैसला किया है। योगी आदित्यनाथ के इस फैसले का पत्रकार संगठनों ने स्वागत किया है।

क्या बोले मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार : मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार सचिव मृत्युंजय कुमार ने बताया कि हिंदी पत्रकारिता दिवस पर मुख्यमंत्री योगी ने कोरोना के शिकार दिवंगत पत्रकारों के परिवारों के लिए 10 लाख रुपए की आर्थिक सहायता के निर्देश दिए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

Petrol Diesel Prices: पेट्रोल और डीजल के ताजा कीमतें जारी, जानें माह के आखिरी दिन क्या हैं आपके नगर में भाव

ट्रंप ने स्टील पर लगाया 50 फीसदी टैरिफ, बताया चीन का घटिया माल

भोपाल में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी आज लोकमाता देवी अहिल्याबाई महिला सशक्तिकरण महासम्मेलन में करेंगे शिरकत

Weather Update: मई में वर्षा ने तोड़ा 27 सालों का रिकॉर्ड, IMD का उत्तर पूर्व में बारिश का अलर्ट

थरूर की नाराजगी के बाद कोलंबिया ने वापस लिया बयान, भारत को मिली बड़ी कूटनीतिक सफलता

अगला लेख