विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के मौके पर योगी का बड़ा ऐलान, कोरोना से दिवंगत पत्रकारों की की जाएगी आर्थिक मदद...

अवनीश कुमार
रविवार, 30 मई 2021 (12:55 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विश्व प्रेस स्वतंत्रता दिवस के मौके पर कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के दौरान दिवंगत पत्रकारों के परिवारों को 10 लाख रुपए की आर्थिक सहायता देने का फैसला किया है और उन्होंने जल्द से जल्द उत्तर प्रदेश सूचना विभाग को दिवंगत पत्रकारों का ब्यौरा जुटाने के लिए निर्देश दिए हैं।

इस फैसले की जानकारी मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार सचिव मृत्युंजय कुमार ने ट्विटर के माध्यम दी है। बताते चलें कि कोरोना संक्रमण के दौरान कई साथी पत्रकार संक्रमण की चपेट में आ गए थे और इलाज के दौरान कई पत्रकारों का निधन भी हो गया था और उनके परिजनों के सामने भरण-पोषण की मुश्किल आ गई थी।

जिसको लेकर लगातार दिवंगत पत्रकारों को भी कंपनसेशन देने की मांग कई पत्रकार संगठन उठा रहे थे। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने लगातार पत्रकार संगठनों के द्वारा उठाई जा रही मांग का संज्ञान लेते हुए कोरोना काल में कवरेज के दौरान संक्रमण की चपेट में आए और इलाज के दौरान जिनका निधन हो गया।

ऐसे दिवंगत पत्रकारों के परिवार के लिए योगी सरकार ने 10 लाख रुपए देने का फैसला किया है। योगी आदित्यनाथ के इस फैसले का पत्रकार संगठनों ने स्वागत किया है।

क्या बोले मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार : मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार सचिव मृत्युंजय कुमार ने बताया कि हिंदी पत्रकारिता दिवस पर मुख्यमंत्री योगी ने कोरोना के शिकार दिवंगत पत्रकारों के परिवारों के लिए 10 लाख रुपए की आर्थिक सहायता के निर्देश दिए हैं।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

निशिकांत दुबे, तू मुंबई आजा समंदर में डुबा डुबाकर मारेंगे

बेरहम मालिक ने अपने पालतू डॉग के साथ की बेदर्द हरकत

...तो हम राहुल गांधी और खरगे को भी नहीं छोड़ेंगे, CM हिमंता विश्व शर्मा की चेतावनी

नमस्ते! मैंने कक्षाओं में विस्फोटक रखे हैं, करीब 100 स्कूलों को बम से उड़ाने की धमकी, पेरेंट्‍स में दहशत

दो मुख्‍यमंत्रियों की गिरफ्तारी करवाने वाले दबंग ED अधिकारी कपिल राज का इस्तीफा, 15 साल की शेष थी सर्विस

सभी देखें

नवीनतम

महाराष्ट्र में 5 महीने में दुष्‍कर्म के 3506 केस, हत्या के 924 मामले, विपक्षी नेता अंबादास दानवे का दावा

बिग बैंग के कुछ ही क्षणों बाद ब्रह्मांड ने खुद को नष्ट क्यों नहीं कर लिया, सर्न की खोज में सामने आया जवाब

कारगिल युद्ध से पहले जम्मू कश्मीर के लिए हुई थी गुप्त वार्ता, क्या था चिनाब फॉर्मूला

CM हेमंत सोरेन ने गृह मंत्री को लिखा पत्र, सीआरपीएफ प्रतिनियुक्ति शुल्क माफ करने की मांग

UP : अवैध धर्मांतरण कराने वाले गिरोह का भंडाफोड़, 6 राज्यों से 10 लोग गिरफ्तार

अगला लेख