योगी का फरमान, 10 हजार Corona टेस्टिंग प्रतिदिन कार्य को तेजी से आगे बढ़ाएं...

अवनीश कुमार
सोमवार, 25 मई 2020 (19:39 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश को कोरोना वायरस (Corona virus) कोविड-19 महामारी से बाहर निकाल सामान्य स्थिति में लाने में जुटे मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने स्वास्थ्य विभाग के साथ बैठक की। उन्‍होंने निर्देश देते हुए कहा कि स्वास्थ्य सुविधाओं को और बेहतर बनाने के लिए काम करिए साथ ही साथ अधिक से अधिक जांच कराए जाने की व्यवस्था की जाए।

बैठक के दौरान मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने विभिन्न जिला चिकित्सालयों तथा मेडिकल कॉलेजों में भर्ती मरीजों से प्राप्त फीडबैक के क्रम में प्रमुख सचिव स्वास्थ्य एवं प्रमुख सचिव चिकित्सा शिक्षा को व्यवस्थाओं को बेहतर बनाने के निर्देश दिए और कहा कि प्रदेश में टेस्टिंग क्षमता को 10 हजार टेस्ट प्रतिदिन करने के कार्य को तेजी से आगे बढ़ाया जाए।

शीघ्रता से टेस्टिंग परिणाम प्राप्त करने के लिए टूरनैट मशीन के प्रोक्योरमेंट को गति दी जाए।इसे सभी जिला चिकित्सालयों, मेडिकल कॉलेजों तथा अन्य चिकित्सा संस्थानों को उपलब्ध कराया जाए।सभी क्वारंटाइन सेंटर में पल्स ऑक्सीमीटर की उपलब्धता सुनिश्चित की जाए।
आवश्यकतानुसार अतिरिक्त संख्या में इंफ्रारेड थर्मामीटर की व्यवस्था की जाए।उन्होंने स्वास्थ्य विभाग तथा चिकित्सा शिक्षा विभाग को चिकित्साकर्मियों के मेडिकल इंफेक्शन से बचाव संबंधी प्रशिक्षण को तेजी से संचालित करने के निर्देश दिए।

गाजियाबाद-दिल्ली बॉर्डर रात 12 बजे से होगी सील : उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में कोरोना वायरस के तेजी से बढ़ते संक्रमण को रोकने के लिए जिला प्रशासन ने एक बार फिर रात 12 बजे से दिल्ली बॉर्डर सील करने का फैसला लिया है। यह जानकारी जिलाधिकारी अजय शंकर पांडेय ने दी। 
 
जिला प्रशासन ने दिल्ली-गाजियाबाद सीमा को पूर्व की भांति (लॉकडाउन- 2 की तरह) प्रतिबंधित रखे जाने का निर्णय लिया है। 26 अप्रैल को जारी आदेश के अनुसार जिन प्रतिबंधों और शर्तों के अधीन दिल्ली गाजियाबाद सीमा को सील किया गया था, वही व्यवस्था अब अग्रिम आदेशों तक आगे भी लागू रहेगी।

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

बिहार चुनाव से पहले SIR का क्यों है डर? जानिए चुनाव आयोग और विपक्ष का तर्क

Government Jobs : आने वाली है सरकारी नौकरियों की बाढ़, CAPF में 1.09 लाख पद खाली, 72,689 पदों पर भर्ती प्रक्रिया जारी

जगदीप धनखड़ का इस्तीफा: दैवीय हस्तक्षेप या राजनीतिक विवशता?

राहुल ने पीएम पद ठुकराया था, मनमोहन सिंह ने किया था ऑफर, सांसद पप्पू यादव का सनसनीखेज खुलासा

गोरखपुर के PAC ट्रेनिंग सेंटर में बवाल, सुविधाओं को लेकर महिला सिपाहियों का हंगामा

सभी देखें

नवीनतम

Weather Update: दिल्ली में बाढ़ का खतरा, 8 राज्यों में भारी बारिश का अलर्ट

इस्तीफे के बाद बंगला खाली करने पहुंचे, क्यों इतनी जल्दी में हैं जगदीप धनखड़?

LIVE: लंदन में पीएम मोदी का जोरदार स्वागत, आज FTA पर हस्ताक्षर

नितिन गडकरी को मिलेगा लोकमान्य तिलक राष्ट्रीय पुरस्कार, 2023 में PM मोदी को मिला था यह सम्‍मान

ब्रह्मपुत्र नदी पर बांध के निर्माण से भारत और बांग्लादेश पर कोई असर नहीं पड़ेगा : चीन

अगला लेख