Coronavirus : चीन में फिर कोरोना की मार, Lockdown के चलते चेंगदू शहर में 2 करोड़ से ज्‍यादा लोग घरों में बंद

Webdunia
गुरुवार, 1 सितम्बर 2022 (17:18 IST)
बीजिंग। कोरोनावायरस (Coronavirus) संक्रमण के मामलों में वृद्धि के मद्देनजर चीन के दक्षिण-पश्चिमी शहर चेंगदू में लॉकडाउन (Lockdown) लगाया गया है, जिसके चलते 2 करोड़ से अधिक लोग घरों में रहने को मजबूर हैं।

सिचुआन प्रांत के चेंगदू शहर के निवासियों को घरों में ही रहने को कहा गया है जबकि शहर से आने-जाने वाली 70 प्रतिशत उड़ानों को निलंबित कर दिया गया है। यह शहर आर्थिक गतिविधियों के लिहाज से भी खास अहम है।

अधिकारियों ने स्कूल के नए सत्र की शुरुआत को टाल दिया है। हालांकि सार्वजनिक परिवहन का संचालन जारी है और नागरिकों को विशेष आवश्यकता की सूरत में शहर छोड़ने की अनुमति है। गुरुवार को घोषित नियमों के मुताबिक, 24 घंटे के भीतर की वायरस जांच की निगेटिव रिपोर्ट दिखाने पर किसी परिवार के एक सदस्य को आवश्यक चीजें खरीदने के लिए बाहर निकलने की अनुमति रहेगी।

शहर से लॉकडाउन हटाने के संबंध में कोई आधिकारिक जानकारी साझा नहीं की गई है। चीन का कहना है कि वायरस के प्रसार की रोकथाम के लिए इस तरह के कदम जरूरी हैं।(भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

ट्रंप क्यों नहीं चाहते Apple अपने प्रोडक्ट भारत में बनाए?

क्या है RIC त्रिगुट, रूस क्यों चाहता है फिर इसे सक्रिय करना

हेलो इंदौर ये है आपकी मेट्रो ट्रेन, जानिए Indore Metro के बारे में 360 डिग्री इन्‍फॉर्मेशन

'सिंदूर' की धमक से गिड़गिड़ा रहा था दुश्मन, हमने चुन चुनकर ठिकाने तबाह किए

खतना करवाते हैं लेकिन पुनर्जन्म और मोक्ष में करते हैं विश्वास, जानिए कौन हैं मुसलमानों के बीच रहने वाले यजीदी

सभी देखें

नवीनतम

LIVE: पीएम मोदी ने अहिल्याबाई होलकर पर जारी किया डाक टिकट, इंदौर मेट्रो को दिखाई हरी झंडी

पाक सहानुभूति रखने के आरोप में असम में 1 और व्यक्ति गिरफ्तार, अब तक 79 पर कार्रवाई

दिल्ली में कोरोना से पहली मौत, 294 एक्टिव केसेस

कांग्रेस का मोदी से सवाल, डोनाल्ड भाई ने संघर्षविराम का 11वीं बार किया दावा, पीएम कब बोलेंगे

पाकिस्तान को बड़ा झटका, सुराब शहर पर बलूच विद्रोहियों का कब्जा

अगला लेख