Biodata Maker

चीन में फिर पैर पसार रहा है कोरोना, सामने आए 11 नए मामले

Webdunia
रविवार, 7 जून 2020 (18:42 IST)
बीजिंग। चीन में कोरोना वायरस संक्रमण के 11 नए मामले सामने आए हैं जिनमें से 5 मामले बिना लक्षण वाले संक्रमण के हैं। इसी के साथ देश में संक्रमण के मामले बढ़कर 83,036 पर पहुंच गए हैं।
 
राष्ट्रीय स्वास्थ्य आयोग (एनएचसी) ने शनिवार को कहा कि संक्रमण से किसी की मौत की फिलहाल कोई जानकारी नहीं है।
 
आयोग ने कहा कि संक्रमण के 6 पुष्ट मामले और पांच बिना लक्षण वाले मामले सामने आए हैं। एनएचसी ने कहा कि बिना लक्षण वाले संक्रमण के 236 मामलों से में से 154 मामले अकेले वुहान से हैं और सभी चिकित्सकीय निगरानी में है। शनिवार को देश में संक्रमण के पुष्ट मामले बढ़कर 83,036 हो गए हैं और 70 लोगों का इलाज चल रहा है।
 
इलाज के बाद संक्रमण मुक्त हुए 78,332 लोगों को अस्पतालों से छुट्टी दी जा चुकी है। वहीं, संक्रमण से 4,634 लोगों की मौत हो चुकी है। (भाषा)

सम्बंधित जानकारी

Show comments

जरूर पढ़ें

यूजीसी की नई गाइडलाइंस : OBC को शामिल करने पर क्यों मचा विवाद?

Rajasthan : वे खौफनाक वारदातें, जिनसे दहल गया था राजस्थान, इनके उम्रकैदी बने लव बर्ड, शादी के लिए पैरोल, क्यों शुरू हुआ विरोध

Apple iPhone 17e : सस्ते iPhone की वापसी, एपल के सबसे किफायती मॉडल के चर्चे

ऑटो वाले भैया का 'मौन व्रत', यात्रियों की बक-बक से तंग आकर ड्राइवर ने सीट पर लिखवाया ऐसा मैसेज

ट्रंप से ज्यादा मोदी और जिनपिंग ताकतवर क्यों? अमेरिकी एक्सपर्ट का चौंकाने वाला दावा

सभी देखें

नवीनतम

बांग्लादेश में चुनाव से पहले जमात ए इस्लामी को दोस्त बनाना चाहता है अमेरिका, भारत से रिश्ते फिर हो सकते हैं तल्ख

वर्ल्ड इकॉनॉमिक फोरम दावोस की सफल यात्रा के बाद जबलपुर में CM डॉ. यादव का अभिनंदन

Gold Silver Price : एक झटके में सोना 1500 रुपए महंगा, चांदी के भाव में 9,500 का उछाल

IND vs NZ 2nd T20I : न्यूजीलैंड ने भारत को जीत के लिए 209 रनों का लक्ष्य दिया

कठुआ में 1 विदेशी आतंकी ढेर, किश्‍तवाड़ में बर्फबारी के कारण ऑपरेशन स्‍थगित

अगला लेख